Вы пользуетесь для разогревания пищи микроволновкой или нет совсем????

DRUGBA29 Мыслитель (5962), закрыт 11 лет назад
бытует много мнений и за и против одни утверждают что пища, приготовленная в микроволновой печи, не только не вредна, но во многом даже полезна, а воздействие СВЧ-излучения на человека минимизировано и не может принести существенного вреда. СВЧ считается хорошим прибором для приготовления диетической пищи (так как, повторимся, не требуется ни масла, ни жира) . Главное – соблюдать все правила эксплуатации и правильно выбирать посуду для микроволновки (напомним, что металл не пропускает микроволны, поэтому посуда не должна быть металлической ни в коем случае) и режим приготовления.
а другие поясняют что даже запрещено пользоваться данным прибором даже редко.???
Дополнен 11 лет назад
Это миф пользуйтесь цивилизацией не живите в пищере! Я вам отправил на почту! смотрите
Следующая претензия, предъявляемая к микроволновой печи, заключается в том, что приготовленная в ней пища якобы насыщается канцерогенами и радиоактивными веществами. В микроволновой печи прогревание пищи происходит со всех сторон сразу (этим она разительно отличается от обычных плит и иных нагревательных приборов) , при этом для приготовления не требуется ни масла, ни воды. А теперь подумаем: как известно, канцерогены появляются как раз в жареной пище. Откуда взяться им в блюдах, которые стояли в СВЧ? Не появится в Вашем кушанье и холестерин. А вот витамины (например, С) будут сохранены лучше, чем при традиционном приготовлении, равно как изначальные цвет и вкус пищи. Впрочем, не будем грешить против истины: некоторые витамины и питательные вещества всё же расщепляются в процессе приготовления.

Единственную проблему может создать аллергия… на электромагнитные волны. Да, есть и такая. Её симптомы: повышение кровяного давления, раздражительность. Дабы этого избежать, необходимо принимать витамины С и Е. Да и то, проблема не в пище как таковой, а в действующем приборе. Микроволновка – далеко не единственная техника, которая выделяет такие волны.

Но откуда же тогда берутся вредные вещества, которые столь страшны в глазах народа? Может быть, само СВЧ-излучение вредно? Вовсе нет, микроволновое излучение никак нельзя считать радиоактивным. Оно является сверхчастотным. Единственная проблема, которая может возникнуть, – утечка СВЧ-излучения. Для того чтобы этого не произошло, не пользуйтесь печью, если печь имеет внешние повреждения корпуса и не пытайтесь самостоятельно отремонтировать печь в случае неисправности.
Дополнен 11 лет назад
Это миф пользуйтесь цивилизацией не живите в пищере!
Следующая претензия, предъявляемая к микроволновой печи, заключается в том, что приготовленная в ней пища якобы насыщается канцерогенами и радиоактивными веществами. В микроволновой печи прогревание пищи происходит со всех сторон сразу (этим она разительно отличается от обычных плит и иных нагревательных приборов) , при этом для приготовления не требуется ни масла, ни воды. А теперь подумаем: как известно, канцерогены появляются как раз в жареной пище. Откуда взяться им в блюдах, которые стояли в СВЧ? Не появится в Вашем кушанье и холестерин. А вот витамины (например, С) будут сохранены лучше, чем при традиционном приготовлении, равно как изначальные цвет и вкус пищи. Впрочем, не будем грешить против истины: некоторые витамины и питательные вещества всё же расщепляются в процессе приготовления.

Единственную проблему может создать аллергия… на электромагнитные волны. Да, есть и такая. Её симптомы: повышение кровяного давления, раздражительность. Дабы этого избежать, необходимо принимать витамины С и Е. Да и то, проблема не в пище как таковой, а в действующем приборе. Микроволновка – далеко не единственная техника, которая выделяет такие волны.

Но откуда же тогда берутся вредные вещества, которые столь страшны в глазах народа? Может быть, само СВЧ-излучение вредно? Вовсе нет, микроволновое излучение никак нельзя считать радиоактивным. Оно является сверхчастотным. Единственная проблема, которая может возникнуть, – утечка СВЧ-излучения. Для того чтобы этого не произошло, не пользуйтесь печью, если печь имеет внешние повреждения корпуса и не пытайтесь самостоятельно отремонтировать печь в случае неисправности.
Дополнен 11 лет назад
Уже несколько лет всем известно, что проблема с микроволновыми печами не в радиации, о которой говорили раньше. Проблема в том, что под воздействием микроволн искажается ДНК еды, которую мы ставим в печь на разогрев, и после этого наше тело просто не распознаёт её как пригодную в пищу.

То же самое происходит и с водой, да и вообще со всем, что мы кладём в микроволновку — живая структура умирает. Микроволны заставляют молекулы двигаться быстрее, что, в свою очередь создаёт неестественное трение, разрушающее природную структуру вещества. В результате мы получаем пищу без витаминов, минералов и белков, более того — мы создаём новую субстанцию, называемую радиолитическим соединением — вещество, которое невозможно найти в живой природе.
Поэтому тело просто отторгает пищу, превращая её в жировую ткань, чтобы защитить себя от мёртвой материи, или выводит её наружу как можно скорее.
Лучший ответ
Rich Juice Профи (795) 11 лет назад
Пользуюсь ежедневно. Разогреть суп, приготовленную ранее пищу, простерилизовать кухонную губку-все быстро и также вкусно. Иногда готовлю в ней белую рыбу с вином. Я уже давно не думаю о вреде компьютера, микроволновой печи и мобильного телефона, пользуюсь уже больше 10 лет причем очень интенсивно, зрение и здоровье ничуть не ухудшились, все отлично. Захочу покушать 2 минуты и суп горячий, сегодня борщ вот был, а ждать пока на плите все дойдет ох как голодно и долго..
Остальные ответы
Дарья Шатрова Профи (790) 11 лет назад
не знаю я пользуюсь ею всегда так как в наше время совершенно нет времени) а его надо экономить)
Варя Ка Ученик (125) 11 лет назад
сейчас все вредно.
излучение от телевизора.. компьютера. телефона. воздух. . так что микроволновка относительно других вещей не сильно навредит.
Зуфик Гуру (2658) 11 лет назад
А сейчас вообще жить вредно... однако....
Alenary Высший разум (101788) 11 лет назад
Пользуюсь регулярно. Жизнь вообще вредная штука - приводит к смерти)
Элан-ми Оракул (93528) 11 лет назад
Пользуюсь часто, особенно вечером, после работы. Надо скорее все разогреть, а на электроплите пока все нагреется, долго очень! А то что вредно-про телевизоры писали, про компьютеры писали, мобильники тоже в эту категорию попали! Жить на нашей Земле вообще стало вредно, так что микроволновка-малость такая!
Сиббиттер Оракул (91693) 11 лет назад
Читай побольше страшилок, смотри истерическую "Среду обитания", слушай бабок-паникерш.. . И жить не захочешь!
А я попользуюсь благами цивилизации. Буду за минуту все разогревать в микроволновке.
Роман Оракул (81725) 11 лет назад
прочитал, поржал.. . писал человек явно не понимающий как работает микроволновка.
Bin Гений (57050) 11 лет назад
"Одна поездка на троллейтусе - год работы на компьютере", все вредно и жить тоже.
Но, микроволновкой пользуюсь крайне редко, так "манную кашу подогреть".

Все остальное на плите (на современной) быстрее и вкуснее.
Елена Гафарова Знаток (295) 11 лет назад
Конечно, пользуюсь! Готовить в ней не готовлю, но разогреваю постоянно, это очень удобно и быстро. Если учесть, что круглые сутки мы работаем за компьютером и имеем при себе сотовый телефон (а многие и не один, да и разговаривают часами) , то доля влияния волн микроволновки на нас - очень минимальна. Думаю, нечего бояться =)
Елена Золотых Профи (670) 11 лет назад
Иногда пользуюсь, но в основном для разморозки.
Алхасовы Просветленный (40170) 11 лет назад
для разогревания пользуемся. . иногда для экстренной разморозки. . Не заморачиваемся на тему "вредно"..
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Я в Микроволновке и разогреваю, и банки для консервации стерилизую, и пироги пеку. И овощи варю.
Не вреднее, чем компьютер, телевизор, холдодильник и прочая техника.
Валентина Юрьевна Мыслитель (7091) 11 лет назад
Жить без этого агрегата не могу.