как разобрать по составу слово: тростником?

Антон Григорьев Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
ТРОСТНИК – слово с корнем, равным основе. Других морфем в его основе нет. Однокоренные слова – тростниковый, тростниковидный, тростниково-уборочный.

Разбираем словоформу творительного падежа существительного ТРОСТНИК так:
◆ тростник/ом – корень/окончание; основа слова – тростник-.

Смотрите страничку http://udarenieru.ru/index.php?word=on&morph_word=тростник из Морфемно-орфографического словаря.
Остальные ответы
Дамир Данканич Гуру (3219) 11 лет назад
трост /корень / ник /суффикс/ ом /окончание/

в чём сложность? лень подумать?