Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А как поступили бы вы? (внутри про ГВ)

Дама Треф Просветленный (38324), закрыт 11 лет назад
Молока мало, докармливаю смесью. Точнее дело обстоит так: ребенок почти по часу висит на груди, в итоге все равно выпивает 60-100 мл смеси. Если сцеживаться, то получается максимум 50-60 мл (это утром, после ночи) . Уже и не знаю, есть ли смысл таких кормлений. Уже и хочу бросить это ГВ, но муж просит дотянуть хотя бы до трех месяцев, не заставляет, но просит, чтобы хоть капли молока ребенку поступали. Сейчас сыну полтора месяца. Сил уже нет, если раньше хоть ночью наедался моим молоком, то теперь даже ночью ему не хватает. Никакие чаи и таблетки для лактации не помогают. Точнее, если бы не пила их, то молока бы уже не было вообще. Я хотела бы кормить грудью, но это уже не кормление... .
Как бы вы поступили?
Проголосовало 77 чел
Варианты ответов
17
25
26
9
Комментарии
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 11 лет назад
У меня все было отлично с ГВ, так что докормила до 2-х лет.
Но я считаю что на такие жертвы ни к чему идти, раз молока нет, ни мама ни ребенок не высыпается, зачем мучить себя? ребенку мама нужна отдохнувшая, и в настроении отличном!!
Твоя совесть чиста)), ты же не просто бросила потому что сама этого захотела.. раз так сложились обстоятельства то просто корми смесью.
Mrs She...Просветленный (24840) 11 лет назад
ну, а ты не хочешь сцеживать молоко пытаться, и видно сколько съел (лишняя смесь не тратится), и кормление быстрее проходит. если этот вариант тебе не нравится, я бы выбрала полностью смесь, я настолько не люблю усложнять себе жизнь, что только из-за ночных кормлений по часу давно бы отказалась от гв.)))))))))))))))
ā liè xiàИскусственный Интеллект (190360) 11 лет назад
Перешла бы окончательно на смесь, НИКОМУ ЭТИ ЖЕРТВЫ НЕ НУЖНЫ, польза грудного молока сильно преувеличена на мой взгляд )
Вы кормите, вам и решать как поступить, мужикам сложно понять что это такое....так что слушайте в первую очередь СЕБЯ и делайте так, как лучше ВАМ. Никто без ГВ не умер и не умрет, не вижу смысла изводить себя из за такой мелочи как метод вскармливания.
галя полищукМастер (2287) 11 лет назад
пей домперидон три раза в день по три таблетки, ночью еще две, с трех до восьми утра максимально сцеживайся каждый час. молоко до трех месяцев устанавливается, все еще можно исправить. пей не меньше 2,5 литров воды ТЕПЛОЙ. мужа попроси рассосать грудь, раз такой принципиальный, серьезно, мужики сильнее гораздо
КошастикИскусственный Интеллект (140010) 11 лет назад
у меня быстро молоко заканчивались,я не мучилась вообще, переходила на ив.
решать только вам.
яГуру (3318) 11 лет назад
корми часто минут по 15 из обоих грудей, каждый час - 1,5ч
У меня тоже сначала было мало молока, а потом дочка рассосала и теперь все отлично нам 1,5 г. мы кушаем титю
А ваш еще очень мал. Удачи!
Дама ТрефПросветленный (38324) 11 лет назад
Ночью, в принципе спит часов по 5-6, т.к. вечером кормлю смесью, чтоб хорошо наелся. Но просыпается ведь часа в 4-5-6 утра, кормить нужно, вот и тусуемся с ним по часу. Кормить лежа и спать - вообще не вариант, сын будет копошиться, засыпать, в общем кормлю сидя в кресле....
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~*Просветленный (42665) 11 лет назад
давая смесь мы убавили свое молоко!!!

я поступила так, как многие бы посчитали сумсшествием, боролась за гв до последнего!
исключила соску на время, сутками на мне висел!
2,5 месяца ему, проблем сейчас нет!
врачи говорили ДОКАРМЛИВАТЬ , ДОКАРМЛИВАТЬ!!!!я не стала!
about blank Оракул (58440) Угу, убавили... У меня дочь почти сутки орала от голода, грудь мне чуть не в клочья истрепала, когда смесью докормила - она уснула, наконец, счастливая и СЫТАЯ. Значит, было тебе чего давать... Мне - тупо нечего было, я сцеживалась потом, с одной груди грамм 30, а со второй - НОЛЬ. Может, раз в день приличная порция молока приходила, и то, пустого, наверно, потому что дочка через час снова кушать хотела, но уже нечего было... Так-то вот. Если бы реально молока не было - дала бы смесь, да ещё как.
НВПросветленный (26564) 11 лет назад
у меня проблем с ГВ не было. но если бы пришлось каждый день сцеживаться, то не стала бы заморачиваться. попробуйте чаще прикладывать, не поможет, переходите на смесь. не мучайте себя.
Алеся МиленковаМыслитель (6165) 11 лет назад
Мне не нравится такая постановка вопроса, бороться или нет? Вы с собственным ребенком боритесь? Мое мнение, что вы подсознательно не настроены кормить грудью, поэтому вам так трудно наладить ГВ, раз так, переходите на смесь и не парьтесь.
Дама Треф Просветленный (38324) ну да, конечно, а бесконечные припарки для лактации и голодный ребенок после того как час ел с обеих грудей - это тоже не настроена на ГВ. Может и моя вина в этом есть, но держать его голодным я не могла и стала докармливать, тем более, что в роддоме потерял почти 400 грамм.
УЛЬЯНЧИКМудрец (17368) 11 лет назад
переходите на смесь...время от времени давайте грудь на десерт))))...у меня такая же история
Дама Треф Просветленный (38324) мне как раз хотелось узнать как у вас, помню ,что вы писали тоже о проблемах с ГВ, скорее всего так и сделаю, точнее все к тому и идет...
about blankОракул (58440) 11 лет назад
Такая же фигня была, перешли на ГВ полностью, т.к. с кормлением вообще какой-то расколбас получался. Но дочка сама помогла - начала отказываться от груди.
about blank Оракул (58440) ой, блин)) на ИВ перешли
NixМыслитель (9524) 11 лет назад
Было так же, но я боролась. Докармливала малыша, чтоб не голодал, а сама сцеживалась всё свободное время, благо муж электронный молокоотсос купил, всё что нацеживала - скармливала мелкому, ещё и прикладывала его постоянно. Уже 2,5 месяца чисто на ГВ, я довольна.
Anna DruzhkovaГуру (4400) 11 лет назад
ну и кому нужна такая кормежка? издевательство и над мамой и над ребенком. Польза ГВ в наше время весьма сомнительна. Нитратно-пестицидно генно-модифицированные овощи-фрукты, красители, консерванты, вкусовые добавки - оно надо ребенку? плюс ещё и не хватает ему если того молока, че издеваться то? плюс необходимые витамины в смесях содержатся, не дураки придумали. Если легко сцеживается, кормите сцеженным, потом докармливайте. если туго идет, то нафиг надо, переходите на ИВ. А муж даже представить не может, чего стоит маме такое кормление
Алеся МиленковаМыслитель (6165) 11 лет назад
Пейте кипяченое молоко (можно сгущенку или топленое) и ешьте молочные продукты (после термической обработки, а то животик у ребенка будет пучить), также для лактации хорошо помогает обычная вода, а всякие чаи для лактации могут навредить. Моя доча тоже из роддома выписалась с минус 400 гр. , ничего, за неделю дома мы набрали потерянный вес.
Дама Треф Просветленный (38324) да ем всё, тошно уже и от молока и от сгущенки, супы ем, жидкости много пью, ничто меня не берет )))
Мария ПетроваМудрец (13620) 11 лет назад
Если вы по настоящему хотите сохранить ГВ ,то нужно
-найти в вашем городе хорошего специалиста по ГВ и получить хотя бы заочную,а лучше очную консультацию
-исключить соски,бутылочки.
- не поить водичкой и пр.
-прикладывать по требованию ребенка ,даже если просит каждые 15 мин.
-давать одну грудь в течении 2х часов ,потом меняем
-организовать СС
-самой полноценно питаться и пить достаточное количество жидкости
-по возможности общаться с долгокормящими
Почитайте на сайте Мамин Дом http://gvinfo.ru/novosibirsk_mamin_dom о ГВ.
Лично мне очень помогла эта информация.
Я тоже считала себя не молочной мамой ,а с четвертым ребенком ,и почти в 40 лет научилась делать это правильно.
Теперь я точно знаю,что практически каждая женщина способна выкормить ребенка грудным молоком.
Сейчас моему ребенку 2 года и мы на ГВ