как отличить браконьера от рыбака?

A.A.S. Знаток (348), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Graff Гуру (4795) 11 лет назад
Рыбак в рыбалке - любит все, браконьер - только рыбу.
Для рыбака рыбалка - отдых, для браконьера - работа.
Рыбак приветлив и общителен - браконьер мрачен, нервозен и подозрителен.
Для рыбака - главное мастерство, для браконьера - технические средства.
Для рыбака главное качество (размер рыбы, вес, ее редкость) для браконьера - количество.
Рыбак знает о рыбе много, браконьер знает много способов ее ловли.
Рыбак ищет новые впечатления, браконьер - необловленные места.
Рыбак тратится на рыбалку, браконьер - зарабатывает на ней.
Для рыбака вода - второй дом, для браконьера - офис.
Рыбака любит природа, браконьера - она призерает.
У рыбака нет рыбы из-за браконьера, у браконьера есть рыба всегда.
Дети рыбаков будут грустить слушая истории отца о рыбалке, так как самим им, уже не будет чего ловить из-за браконьеров, дети браконьеров ничего не будут знать о рыбалке, браконьеру будет стыдно рассказывать своему сыну, что из-за отца он никогда не поймет что такое быть - рыбаком.
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
Правильно, всё это надо написать на плакате и установить у каждой речки...
Вы сами ответили на свой вопрос!Этот ответ +5,а за скабрезную шутку с бородой о пьянстве на рыбалке,да еще и притянутую за уши,только +2.И ничего личного!
BrakonierИскусственный Интеллект (182186) 11 лет назад
расскажи свои понятия в Сибири,засмеют.
на Земле погибли 4 цивилизации,возможно в своё время они не сошлись во мнении как и чем ловить рыбу.а рыба как была,так и осталась.и запомни-основной браконьер,это водозаборы,плотины и промышленные предприятия.
Graff Гуру (4795) Я вырос там, где рыбы, если не как в Сибири, то не намного меньше, (было еще 20 лет назад) а рыбак - каждый второй, и можешь мне поверить - смешного в моих словах - ничего нет. Я видел и вижу электролов, сети по 10 км. вылов в любое время года, в таких количествах, что многие столько рыбы за год не видят... и я вижу количество рыбы. Которое падает с каждым годом, хотя по сравнению со временами союза - промышленных предприятий в нашем регионе почти не осталось. Рыбу выбивают ЛЮДИ!!! А те, кто, ехидно сбрасывают все на экологию и промышленность, не хотят и не видят простых истин.
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151749) 11 лет назад
Если с рыбой домой идет - браконьер, а рыбалка - это та же пьянка только в резиновых сапогах.
Вадим Антипин Ученик (123) 11 лет назад
Ловля рыбы на удочку и спиннинг является рыбной ловлей, всё остальное- браконьерством)
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
При желании и поплавочную удочку можно подвести под браконьерскую снасть.
юрий гайдовГуру (4472) 11 лет назад
точно,если на неё больше двух крючков в нерестовый запрет привязать-поймают,посчитают,натянут.
Луканова Софья Мастер (1785) 11 лет назад
Да, если используют, например, сети, это считается как знаю браконьерством, на удочку же норм)
Почемучка Оракул (55440) 11 лет назад
Если с рыбнадзором рыбак не поладит - значит БРАКОНЬЕР!
Неизвестно Мудрец (11353) 11 лет назад
вообще по закону, если уплатил государству пошлину то ты не браконьер, а если нет, то браконьер
другое дело если ты уплатил, и выловил малька в водоеме оставив без прироста погибающий водоем, вот это по моему и есть браоньерство
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
Вывод: все рыбаки - БРАКОНЬЕРЫ?! Сколько малька изводят на хищника.
ваван Оракул (71751) 11 лет назад
браконьерство понятие условное и определяется законом, к безусловному браконьерству можно отнести электриков, химиков, динамитчиков и секущих рыбу тройниками
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
Есть ещё такие умники: в балках дома-дачи построили и весной чтоб их не затопило - открывают шлюзы, воду сбрасывают.
ваван Оракул (71751) это наверно скорее экологическая проблема , тоже на малый урон природе наносится !
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5148) 11 лет назад
...браконьеры - они не бритые в кепках и старых тельняшках, обязательно одеты болотные сапоги и длинный плащ, курят как правило папиросы, зубы не все (у некоторых матёрых зубы из нержавеющей стали) , сплёвывают сквозь зубы, в кармане плаща виднеется начатая бутылка водки, в лодке случайно можно заметить острогу в форме трезубца и моток сетей

ну а рыбаки, рыбаки они совсем другие, вот у меня был такой случай, как-то раз приехали на рыбалку, открыли бутылку сухого вина. а стакана - нет, в итоге пришлось закрыть бутылку и домой вернуться:)))))))))))))))))))))))) )
Источник: плавали знаем
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
Маленькая поправка, рыбаки курят папиросы по другой причине - особенно если ловят на спиннинг, руки то мокрые. Браться за мундштук или за сигарету мокрыми руками, разница есть?
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5148) ...совершенно верно, браконьеры - они такие:)))))))))))
леха Мудрец (12938) 11 лет назад
Кинул я тут вопросик насчет браков... .
Поймал-съешь! Не можешь-в жопу засунуть силком!
Относится к т. н. любителям!
Кирилл Тимаков Профи (793) 11 лет назад
Ни одного нормального ответа...
сергей никулин Профи (959) 11 лет назад
Рыбак с удочкое браконьер с етью
Эдуард и Татьяна Жуковы Мастер (1329) 11 лет назад
Рыбак ловит столько рыбы сколько он съест, а браконьер для наживы.