Как узнать какая версия Direct X стоит у меня на компьютере? Windows 7 64x.

Роман Бойко Ученик (211), закрыт 10 лет назад
И все игры поддерживают Direct X 11? Видеокарта поддерж. Direct X 11!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 11 лет назад
у тебя стоит ДиректХ 11 и ДиректХ 9.0

игр на ДиректХ 11 практически ещё нет

большинство игр написаны на ДиректХ 9
Евгений Киселев Профи (745) 11 лет назад
открой командную строку ( Win+R) и набери dxdiag
Игнат Ученик (163) 11 лет назад
пуск, панель управления, выбери опцию мелкие значки, ДиректХ
Пылесос Профи (994) 11 лет назад
DirectX 11 по умолчанию внедрен в семерку (если память не изменяет, то и DirectX 10 тоже) , остальные директы ставятся если нужны приложению (игре) . Только новейшие игры поддерживают DirectX 11 и требуют именно его (то есть по требованиям к игре понятно, если семерку (и выше) требует, значит на DirectX 11 пашет) , остальные игры работают на DirectX 9. Новые видеокарты так же поддерживают Direct X 11, но могут работать и с DirectX 9, если того требует приложение. . вобщем сам можешь посмотреть, что у тебя из директов установлено. Вот к примеру, что в восьмерке стоит по умолчанию: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/3989d25b.png (убери пробел)
игорь глухов Знаток (265) 5 лет назад
Что бы посмотреть какая версия DirectX установлена на компьютере, можно выполнить следующие действия.

В меню «Пуск» в поле поиска введите «dxdiag» (без кавычек) и нажмите Enter, или же введите эту команду в окне "Выполнить" (Win+R). У Вас откроется окно «Средство диагностики DirectX», в котором можно получить подробную информацию о вашей системе, версии DirectX, и другую полезную информацию.