Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посмотрите внутри...

Настя Полякова Ученик (207), закрыт 11 лет назад
Всем доброго времени суток, друзья! Пожалуйста, помогите мне овтетить на следующие вопросы! :
1. в НАЧАЛЕ Х|Х века в Европе шла настоящая война за тряпьё: Англия пыталась купить его в соседних странах, Франция и другие страны - запрещали его вывоз, на черных рынках его продовали за большие деньги. Для чего использовался этот товар?
а) Производство взрывчатых устройств.
б) В качестве топлива.
в) Вторичное производство тканей в условиях бурного роста населения.
г) Создание композиционных строительных материалов.
д) Производство бумаги.
е) Производство корабельных канатов.
2. Эти живие организмы проявляют чудеса выживаемости в весьма суровых условиях: - отсуствие воды длительное время, температуры ниже 200 и выше 100, погруженные в уксусную кислоту, эфир и этилиловый спирт, давление в 6000 атмосфер.. . Но кроме этого обладают уникальной способностью очень быстро "возвращаться" к жизни, как только условия становяться мягче. Какой этот организм?
а) Таракан
б) Гидра
в) Человек
г) Тихоходка
д) Клоп
е) Бактерия-Экстремофил
3. Исследователи в Сиэттлском аквариуме провели эксперемент с осьминогом. Они опустили в аквариум закрытую пластмассовую бутылочку, способную плавать, так как она была заполнена водой наполовину. Сначала осьминог попробовал ее на вкус, потом осторожно вернул бутылочку в воду, направил на нее несильную струю воды. В результате бутылочка попала в поток втекающей в аквариум воды и вернулась к осьминогу. Он повторил эти действия. На основании этого исследователи решили, что осьминог.
а) Играет.
б) Его действия случайны
в) Анализирует движение потоков воды
г) Пытаеться осмыслить, съедобна ли бутылочка
д) Осьминог обладает аналитическим мышлением.
4. Старинный рецепт: "Взять немного дубовой коры, да ольховой, да ясневой, сварить их в воде.. . а потом кинуть кусок, железа, подлить поварешку щей покислее да кружку кваса медового". Что получали по такому рецепту?
а) Лекарство для волос.
б) Чернила
в) Дубильные вещества
г) Средство для отравления
д) Крыысиный яд
е) Железный купорос
5. В результате эксперимента по скатыванию шаром Галилей установил, что пути, пройденные шарами разной массы за 1, 2, 3, 4 и т. д. еденицы времени, относяться друг к другу как 1:4:9:16. Какие выводы были сделаны или могли быть сделаны ученым?
а) За равные отрезки времени при падении тело проходит все большие отрезки пути.
б) Пройденный телом путь пропорционален времени.
в) Пройденный телом путь порпоционален квадрату времени.
г) Скорость движения шаров зависит от материала, из которых они изготовлены.
д) Если тело движется по наклонной плосткости, то оно ускоряется.
е) Ускорение тел не зависит от наклона поверхности.
ж) Шары с большей массой скатываются с большей скоростью.
6. Если заполнить горшок для растений ватными шариками и обильно их смочить, то посеянные семяна травы прорастут. Почему?
а) Для прорастания семян нужна только вода.
б) Для прорастания семян нужно только тепло.
в) Для прорастания семян необходим только солнечный свет.
г) Прорастание семян обеспечивается запасенными питательными веществами.
д) Для прорастания семян необходими все условия перечисленные в пунктах а, б, г.
е) Почва не нужна растениям для существования.