Юридическое лицо наняло юриста для представления его интересов в роспотребнадзоре. Доверенность на юриста оформляет орга

Реввека Мастер (1802), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Юридическое лицо наняло юриста для представления его интересов в роспотребнадзоре. Доверенность на юриста оформляет организация (т. е. на бланке организации) или нотариально заверенная доверенность должна быть?
Лучший ответ
. Гуру (4793) 11 лет назад
Организация на своем бланке
РеввекаМастер (1802) 11 лет назад
Спасибо!!
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 11 лет назад
пункт 5 ст. 185 ГК РФ тебе в помощь. Прочти по слогами и все поймешь.
Не тебя случайно наняли - то_))))))
РеввекаМастер (1802) 11 лет назад
нет не меня) я секретарь организации
Палыч_ Просветленный (45901) вообще то юрист, нанятый Вашей организацией, должен знать как оформляются полномочия представителя юридического лица. Если не знает... гоните в шею... натворит бед вашему ЮЛ
РеввекаМастер (1802) 11 лет назад
спасибо за ссылку на статью, но можно было и не так грубо отчетить)))
Палыч_ Просветленный (45901) уж так получилось, извини. Я понимаю что не твоя вина в отсутствии образования у тебя , не доплатили ,не доучилась....жизнь сейчас так сложна.))))
Арслан Гидиатулин Знаток (257) 11 лет назад
Юрист (представитель юр. лица) должен иметь при себе договор с нанимателем, со сроком заключения этого договора не позднее даты началы производства дела в отношении юр. лица в Роспотребнадзоре. Доверенность может быть написана на фирм. бланке юр. лица с печатью организации и подписью ген. директора (президента и т. д. ) в общем главного человека в фирме.
Если юрист не сможет отстоять позицию в РПН, то штраф в отношении юр. лица получит он под свою подпись, как законного представителя.
Источник: РПН
Палыч_Просветленный (45901) 11 лет назад
Нафига договор ? Какой договор? Зачем договор?
Нормативные обоснования Вашего лепета в студию?
Арслан Гидиатулин Знаток (257) В интересах юр.лица и зак.представителя требуется этот договор. Можно его и непредоставлять, но в последствии он все же может потребоваться. Так будет понятна общая картина взаимотношений в процессе между РПН-зак.представитель-юр.лицо. Это не строгая бумажная бюрократия, а востребованность в объективном рассмотрении дела. Надеюсь на Ваш капризный лепет я ответил доходчиво.
Юрий Высший разум (145714) 11 лет назад
Представителю юр. лица для представления интересов этого юр. лица в Роспотребнадзоре (и при необходимости, в суде) за глаза достаточно иметь Доверенность за подписью единоличного исполнительного органа этого юр. лица (директор, ген. директор, президент и т. п.) , удостоверенной печатью юр. лица.
(Для страховки, можно захватить документ, удостоверяющий избрание (назначение) этого директора) .
Оформление этой Доверенности на фирменном бланке организции или на просто на листе бумаги принципиального значения не имеет.
ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ нотариального удостоверения такой Доверенности законодательством РФ не предусмотрена.
Удачи.