как правильно запечь свеклу в духовке?

Тасенька Гуру (4401), закрыт 11 лет назад
есть ли особенности? например, с кожурой или нет? проколоть ее или нет? и размер? и еще очень важно, по времени сколько?
Дополнен 11 лет назад
и градусов сколько поставить? спасибо всем заранее! очень приятно, когда дают дельные советы!
Дополнен 11 лет назад
и все таки хотелось бы в духовке, говорят намного вкуснее?
Лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (101599) 11 лет назад
Согласна с Ириной, но я запекаю при 275 градусах и минут 30-40, зависит от размера.
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162685) 11 лет назад
проще в микроволновке, и намного быстрее, за 10 минут будет готова свекла среднего размера. Только вымыть тщательно нужно и обсушить салфеткой, и на 10 минут на полную мощность, затем сразу в холодную воду, чтобы лучше чистилась))
Ирина Юрьевна Гуру (2709) 11 лет назад
Свёклу хорошенько отмываем, а Чистить её не надо, затем завернуть в фольгу. Запекать при 200С один час, полтора. Готовность проверяем методом тыка, то есть – остро заточенной деревянной палочкой.
Когда свёкла будет готова, даём ей остыть прямо в тех одежках, в которых она запекалась. Можно в протвень налить немножко водички чтобы свёколка не пригорела.