У ребенка молочница

анастасия михайлищева Профи (800), закрыт 11 лет назад
Нам 4 месяца, молочница во рту, температура, сколько она будет держаться? КАК скоро пройдет молочница? лечим медом и "кандидом"
Лучший ответ
Miss Paris _ Просветленный (22792) 11 лет назад
как раз таки температура от этого, не слушайте. я лечила содой - чистый бинт наматывала на палец и протирала во рту после кормления и просто так. проходило целый месяц. мед не давайте малютке, его до года вообще нельзя - это же сильный аллерген!
анастасия михайлищеваПрофи (800) 11 лет назад
у нас началось позавчера, температура скачет -то нормальная то 37.5-как она долго будет?температура всмысле??
Miss Paris _ Просветленный (22792) на счет этого сказать не могу, у нас к счастью ее небыло. наверное будет держаться пока иммунитет не восстановиться немного. попробуйте еще стоматидин - я читала что им смазывают во рту малышам
Екатерина ВасильеваЗнаток (357) 11 лет назад
ой, ну конечно, агенство ОБС конечно всегда все лучше знает, вы же гуру, куда уж нам медикам-то...
Miss Paris _ Просветленный (22792) не переживайте так, сильный медик. откуда только у вас такого профессионала столько времени в нете сидеть?
Остальные ответы
Екатерина Васильева Знаток (357) 11 лет назад
первое - температура с молочницей не связана
второе - может и не пройдет, мед и даже кандид - почти не работают, особенно если сильная
и третье - У ВРАЧА НАДО СПРАШИВАТЬ, А НЕ В ИНТЕРНЕТЕ!!!!
анастасия михайлищеваПрофи (800) 11 лет назад
у врача спрашивали, она связала молочницу и температуру, прописала мед и кандид, А что работает?!
Екатерина Васильева Знаток (357) Если врач связала, то наверняка у нее были на то причины, но грибковое поражение, даже генерализованное, изолированно не вызывает изменения температуры. К сожалению, из реально действующих препаратов - только системые антимикотические (в духе флуконазола), которые, конечно же, малышу сразу никто назначать не станет - должны быть действительно серьезные показания. А мед, кандид, сода, бура с глицерином - это местные средства по принципу лучше чем ничего. Чаще всего в итоге организм справляется сам. Как в поговорке (без лекарств простуда семь дней, с микстурой - неделя). Мед давать не "НЕЛЬЗЯ!", а "можно, но чутьчуть и внимательно смотреть за реакцией", о чем. я уверена, врач вам сказала. И еще раз повторюсь, учитывая то, что Ваш врач связала температуру с грибком - то она лучше всех сможет дать вам прогноз. Только она видит и знает ребенка. И какая бы даже она ни была "плохая" (ну, допустим, Вам может так казаться) - именно она, а не интернет мамашки имеет медицинское образование.