Для фотосъёмки концерта что лучше: бегать по залу с фотиком или таки использовать "зумастый" объектив? :)

Moisha Просветленный (48397), закрыт 11 лет назад
Мой спиногрызик недавно выступал на центровой площадке нашего ПГТ.
Зал новый, большой. Но какой-то бестолковый по-моему.
Пол зрительской части начинает опускаться от сцены, а лишь после 10-го ряда идёт подъём. Нафига? !

Фото из инета.

Я засел с Тамрончиком 70-300 вот туточки:

И нашшолкал вот такие кадрики:

И какой вывод будет: ноги или зум? :)
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198153) 11 лет назад
Бегай, бля! Ноги худее будут!
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Пасиба, дядя Вова! :)) Мне на работе хватает движняка!
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198153) Миша, верю, потому что знаю - три недели, как сбежал из театра. ((( Но на спектаклях нужно бегать, иначе каюк - снимки из зала полная херня. И пофиг, что сил нет (у меня тоже не хватало), хочешь кадр - бегай, бля!
Остальные ответы
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 11 лет назад
Ни одной юбки не пропускает...
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Он же мальчик. Это же нормально! :))
Kid Просветленный (26368) Кстати да, сынуля молоток, пасет куда надо. Ну и ты за него можешь быть спокоен - когда приведет свою пассию с тобой знакомить, то это точно будет не Вася или Игорь)))
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
ясен хэр зум) На то их и клепают! Отличные фото, кстати.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Фоты - говно, кстати. При концертном освещении автофокус тамроновский мажет очень лихо. :))
Поэтому я постеснялсо полный размер тут вываливать.
Kid Просветленный (26368) ну ХЗ, учитывая что снимал темнозумом - вполне себе нормуль. Там дырко 5,6 на 300мм, прикрывал или на ней щелкал?
Utiputi Tritata Гуру (4021) 11 лет назад
Вот именно потому, что ряды под наклоном к сцене, вам и не мешали головы впереди сидящих. Зум! . Я бы села ещё ближе (1ряд или лучше 6-ой ряд посредине) и ещё более левее или правее.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Головы не мешали, т.к. я сел у прохода, если чо.
Utiputi Tritata Гуру (4021) Да, я вижу вашу дислокацию в зале - снимали через перекрёсток проходов. А если бы таких проходов между рядами не было? Стояли бы у края сцены справа или слева?
Юрий Субачев Просветленный (21568) 11 лет назад
Ансамбль пляски... Омской филармонии получился нормально!:)))
Источник: Лексусу фотик дай.... на сцену:)))
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Танцы с фотиком у них запрышыны! :))
Владислав Мудрец (14597) 11 лет назад
Если не загораживает ничего и никто обзор, то лучше телевик, наверное. Ну это еще при нешумных высоких ISO? чтоб выдержку покороче вломить. А то когда близко, то ракурс не тот, да и смущаешь народ, загораживаешь и все такое. Короче в такой обстановке я за ЗУМ. А фотки кстати весьма достойные вышли. Даже несмотря на то, что Никон - Говнооо ))
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Никон - говно! Тыщекэнон - рулит, как видим! :))
Владислав Мудрец (14597) Ну какие параметры: ISO, дырка, выдержки какие?
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 11 лет назад
Ежели снимать ВИДЕО репортаж с концерта, ноги всё равно понадобятся. (Зрители со спины не очень выигрышно выглядят) . А для фото и зума с места хватило.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Игорь, надоело мне это видео. Я - король говнофото, прошу не забывать! :)
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 11 лет назад
Сочетать и то и другое. Хотя из опыта бегать проблематично.
А фото хорошие. Факт.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Купил билет - сиди и не рыпайся. За беготню могут и наругать. :)
Пахотин Дмитрий Просветленный (25867) 11 лет назад
бестолковый зал - это когда света мало, судя по картинкам, - его хватало, такая динамика без смазов.. . ( японимаю, что и в урну ушло много как раз по этой причине, но ведь есть выход и хороших кадров) . вот когда чудак на букву М режиссёр или осветитель под его дудку всё в темень загоняют и говорят - такой творческий замысел! и даже 85/1,8 не может зацепиться хоть за что-нибудь.. . вот это и есть бестолковый зал !
Источник: хорошие картинки, немного завидую
ВладиславМудрец (14597) 11 лет назад
Да, Дмитрий, чувствуется прям не понаслышке знакома тема. И вот фотограф вроде у самой сцены, а там высоко, ракурс не тот, откидного экрана тю-тю и даже пыха не спасает.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
В точку, Дима! Там над сценой куча динамического света висело на ферме. И молчало... И это при том, что на авансцене лиц артистов видно не было ваще. Это пейсдец. Точнее - человеческий фактор. :( Пичалька.
Пахотин ДмитрийПросветленный (25867) 11 лет назад
написал коммент, но его почему-то нет, не отправился что ли ? вкратце ещё раз. все рекорды побила недавно режиссёр-дебютантка лет так 13-14, она в своём спектакле вот что учудила - на сцене тьма, между залом и сценой небрежно болтается тюль, на него проецируется слайдшоу, при этом свете всё и происходит на сцене... отложил аппарат сразу, снял только поклоны - и света в зальчике добавили и актёрщики таки вышли из-за занавески и хотя бы АФ смог за что-то зацепиться. вот такие бывают задачи - не верю я этим Станиславсим, ох не верю !
Сергей Бушмарин Мудрец (10492) 11 лет назад
Лучше всего бегать по сцене с ооочень большим зумом. Фурор обеспечен, внимание всех зрителей - только тебе. ))). А фото неплохие.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Ага, точно! Меня с зумом ишшо на сцене там не хватало! :))
Гоша Мудрец (16433) 11 лет назад
супер, аж слезы наворачиваются.... не верю... лубок....
Источник: зависть, мля....
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Нуачо? Всё верно. Лубок - это народное. Танцы там тоже все разных народов. :)
Гоша Мудрец (16433) да не....зависть мля....яд, мля как из гадюки капает....глянец....хорошие бабки....
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Хрен его знает.. . этот зум. Я анИГдот расскажу:

— Как прошёл ваш последний концерт?
— Вообще-то говоря, хреново!
— Ты не приукрашивай, говори как есть!..
Источник: АниГдот.
Иванов Ольгович Иванов Гуру (2666) 11 лет назад
с рампы ты же всю сцену не охватишь.... лучше зум.
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Да вот ХЗ. Я тут видал, чего местные хватографы от рампы шириками творили - это што-то с чем-то. Типа шЫдевры...
Муж жены Декабриста Профи (530) 11 лет назад
вывод: _план_не_совпадает
Источник: я_не_зануда, _зануда_это_не_я
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
На плане ишшо и балконные ряды обозначены.

Теперь совпадает? :)
Муж жены Декабриста Профи (530) я,_конечно,_не_зануда,_но_средний_один_хрен_не_совпадает((
Красивая всегда! Просветленный (38305) 11 лет назад
Сынок-то какой молодец... наяривает!
Всегда считала, что лучшее занятие для детей - танцы (бальные, народные
-неважно) .
А снимки красивые!
MoishaПросветленный (48397) 11 лет назад
Сынок молодец, ага! С четырёх лет от роду наяривает. :))

Интересно, чо он за это потом предкам своим скажет? :)
Красивая всегда! Просветленный (38305) Дети воспринимают это как должное. Танцы, музыка, живопись - это не просто увлечения, это формирование мировоззрения, как бы это ни громко звучало. Так что, неважно что скажет. Вы, родители, сделали хороший выбор.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
Зум лучше - если бегать, то можно споткнуться .. о чью-нибудь ножку.. .
Солист хорош на всех фото.. ) "Эх яблочко, да на тарелочке, ..а вокруг девочки. да белочки... "
Виктор Берёзкин Мастер (1087) 11 лет назад
Я считаю что зум. Фотографировать на 70-200 мм 300 мм из далека и менять почаще позицию. Т. к. фотографии с одной позиции - скушноватая серия получается. У Вас хорошие фотографии. жаль конечно что чаще всего бывает проблемма с освещением сцены. Если был бы еще при этом светосильный объектив было бы хорошо. ))) Ну это уже дорого ( . Можно попробовать использовать штатив, но еще сам не пробовал фотографировать со штатива в зале. Поэтому советовать не буду )))
Виктор БерёзкинМастер (1087) 11 лет назад
Сын молодец!!! Классно отжигает и с девченками. Молодец!! Небось папа пример показывал? )))
добрый Э-Эх! Гуру (2850) 11 лет назад
я был вторым фотографом на подобном мероприятии, ходил с Никон Д50 70-300, основной фотограф с марком был с длинным объективом (не помню минимум, но до 200) в середине зала (500 или 1000 мест)... конечно, и то, и это хорошо, когда разрешают ходить
Соловей Оракул (71277) 11 лет назад
оптимальный вариант, всё это грамотно сочетать, а Мойшевич молодца...
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 11 лет назад
Ответ очевиден: есть возможность ходить - можно и надо ходить.
Если ты снимал в режиме "Просто зритель с билетом и местом" - то конечно зум выручает. Для этого их и придумали. ;-)))
Очень и очень неплохие снимки для таких непростых условий съемки.
ИМХО.