Как быстро выздороветь от простуды?

Лиза Колесник Знаток (285), закрыт 7 лет назад
Помогите!! ! У меня скоро выступление ( я пою) а тут как на зло заболела ( нос не дышит и горло болит) У кого небудь есть советы как выздороветь за
3 дня?
Лучший ответ
Всё наладится Мыслитель (7466) 7 лет назад
Как выздороветь от простуды?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Насморк пройдет намного быстрее, если не переохлаждаться, поэтому лечиться лучше дома, не выходя на улицу. Чихание – это своеобразный защитный рефлекс организма. Риниты, которыми оно сопровождается, могут быть острыми и хроническими, в том числе аллергическими. И лечение всегда зависит от формы заболевания. Средств от насморка, капель и спреев, множество, самоназначение и бесконтрольное их применение могут сильно навредить (особенно если речь идет о сосудосуживающих средствах, которые можно применять только во время острой стадии, максимум 3-4 дня). И не стоит забывать о гигиене полости носа. Применение различных солевых растворов («Аквалор», «Аквамарис» и т. д.) укрепит местный иммунитет и защитит слизистую оболочку от повреждающих факторов – пыли, бактерий, вирусов и пр.

При лечении горла будут полезны тепло и теплое питье, полоскания, ингаляции. Лекарства «от горла» выпускаются в самых разных формах – это растворы для полосканий и ингаляций, спреи, пастилки, таблетки… Наиболее широко применяются средства, в которых основным действующим веществом является антисептик с широким спектром действия, например: хлоргексидин или гексетидин, действующий до двенадцати часов и считающийся более современным и безопасным, в том числе и для детей («Стопангин», «Гексорал», «Ангилекс» и пр.). Хорошо, если в качестве «дополнительных» лечебных компонентов выступают растительные экстракты и эфирные масла-антисептики, традиционно использующиеся для лечения лор-заболеваний – аниса, эвкалипта, гвоздики, перечной мяты, пихты и пр. (однако аллергикам они могут не подойти!) Если особенно беспокоит боль в горле – помогут средства, в состав которых также входят лидокаин и другие анестетики.
Остальные ответы
Светлана Канунникова Знаток (357) 11 лет назад
кладеш голову на стиральную машинку в режиме отжима и сопли все вылетают
Elena Elena Мастер (1312) 11 лет назад
простуда лечится примерно неделю. Купите анаферон, капайте нос ринофлуимуцином, брызгайте горло и ролоскайте чаще фурацилином. Может за три дня упрпвитесь
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 11 лет назад
Горячее пиво+ мед. Можно еще добавить молотый имбирь. Пить медленно. Проверено!
Если предпочитаете лекарства - купите АНАФЕРОН. Это гомеопатическое средство, без побочных эффектов и вполне эффективное - тоже проверено!
Выбирайте сами.
Источник: Опыт.
Саня Шушкевич Ученик (146) 11 лет назад
та три дня это навалом времени
я вот перед чем то очень важным (а если начинаешь заболевать то мама заставит сидеть дома) , справляюсь с вирусом за один день (ток это когда только начинаешь болеть)
корочь надо челый день пить жидкость, теплую или гарячую. Постоянно, весь день -- чай там с вареньями или что нить еще - без разницы.
Вобщем тело потеет и с потом вроде как вылазит всякая хрень микробная или что-то типа того. Мне всегда помагает. (одно неудобство - часто в туалет приходиться бегать)
Мисс Блонда Мыслитель (7327) 11 лет назад
Антибиотики если есть температура, нос закапать, декатилен для горла, спрей
elena nazarova Гуру (4366) 11 лет назад
Промывайте нос и горло Долфином и параллельно в нос деринат для того, чтобы помочь иммунитету бороться с болезнью