Что дает включенный проблесковый маячок без звукового сигнала?

Иван Умников Ученик (90), закрыт 11 лет назад
Что дает включенный проблесковый маячок без звукового сигнала? Какие преимущества у водителя с включенным проблесковым маячком без звукового сигнал?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения. "
Для получения преимущества - только проблесковые маячки (синего, красного цветов) + специальный звуковой сигнал.
"3.4. ..Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности. "
Источник: ПДД
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178922) 11 лет назад
То же самое, что и со звуковым сигналом.
Преимущества в зависимости от цвета маячка
Павел Кунибой Мастер (2499) 11 лет назад
Примуществ перед друними никаких, но правила движения может нурушать.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112005) 11 лет назад
Преимущество нет. Но может отклоняться от правил. Т. е. например, повернуть налево где движение прямо и тп.
Преимущество дает только сочетание со звуковым сигналом.
Дмитрий Янин Гуру (4486) 11 лет назад
без преимущества, просто привлекает внимание, типа я еду
преимущество, когда мигает и крякает
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161193) 11 лет назад
Служат для предупреждения участников движения, определения приоритетности движения и дают иные привилегии либо предупреждают других участников дорожного движения.
spezsignal.ru Ученик (199) 8 лет назад
проблесковые сигналы или стробоскопы как правило используют совместно со спецсигналами СГУ (пример [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для того чтобы уступили дорогу другие участники движения.