Кража в магазине. Если человек возместил ущерб в двойном размере имеет ли право директор магазина забрать заявление?

Карина Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
нет такого забрать заявление. и возмещение причиненного ущерба не является основанием для непривлечения к уголовной ответственности.
тут либо по примирению
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p840
либо, как вариант, директор меняет показания, говорит что небыло кражи он ошибся.
Источник: к адвокату надо обращаться, а не к интернетам.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274350) 11 лет назад
Все зависит от размера кражи. Если на сумму свыше 1 тыс. руб, , то не может
Алар Наэни Оракул (61376) 11 лет назад
если дело не возбуждено то да есть процедура.