У меня проблемы с нервами

Владислава Миллер Профи (883), закрыт 10 лет назад
Последнее время очень много плачу, нервничаю без повода, стала слабонервной, пропал аппетит. Прошла 15-ти дневный курс глицина, пью новопассит, перед сном валерьянку. Все без изменений, может ещё хуже. Климакс, пубертат и беременность исключается
Дополнен 11 лет назад
Дмитрий Бобриков, точно, до климакса рано, пубертат уже поздно, беременность точно исключается
Лучший ответ
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Начать с грамотного терапевта.
7 признаков нервных расстройств
Нервное расстройство, с точки зрения психотерапевтов – это пограничное состояние, когда человек ещё не болен, но уже и не здоров. Все мы в наше суматошное время жалуемся на нервы, но увсех ли есть оно, нервное расстройство? Не торопитесь при внезапной вспышке ярости или печали бежать в аптеку затаблетками и успокоительными микстурами.
Ознакомьтесь вначале с семью основными признаками нервного расстройства, и, если обнаружите у себя хотя бы один-два, обратитесь к специалисту. Особое внимание на эти признаки должны обратить представительницы прекрасного пола.
- Утро начинается со слёз или, по крайней мере, с испорченного настроения: жизньне удалась, я толстая, никому не нужная… Сегодня буду голодать весь день – может, наконец, похудею. На работе вы воздерживаетесь от приёма пищи, но вечером с жадностью уминаете 5- 6 котлет с макаронами да ещё с буханкой хлеба. Утром начинается то же самое…
- Любое замечание руководства воспринимается вами как признак неприязни и желания уволить. Или же вы сами при несправедливых, как вам кажется, нападках кладёте на начальственный стол заявление об увольнении. Такое повторяется и на каждой последующей работе.
- Познакомившись с симпатичным представителем прекрасного пола, вы сразу же представляете, как он вас бросит, и заранее планируете, чем ему отплатите.
- В последнее время, придя домой с работы, вы ложитесь в кровать, накрываетесь одеялом и отключаете телефоны. Никаких иных желаний, кроме как отрешиться от окружающего мира, нет.
- Вы совершенно не в состоянии сказать «нет». Стараетесь выполнить любую, пусть даже и личного характера, просьбу начальства или коллег. Такое поведение, по вашему мнению, делает вас незаменимой в глазах окружающих.
- У вас часто плохое настроение, депрессия, хотя видимых причин для этого нет. Вы ищете объяснения такому состоянию и ссылаетесь на осенние дожди, морозную метель или надругие погодные неприятности.
- Часто дрожат колени, потеют ладони, в горле стоит ком, а сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет. Немотивированно возникает чувство тревоги. Первопричиной некоторых из этих признаков может быть заниженная самооценка, вегето-сосудистая дистония или «просто» усталость и бешеный ритм жизни. Но ни одно нервное расстройство не пройдёт само по себе, оно не испарится и не растает, как дым. Наилучший выход –обратиться к психологу или врачу психотерапевту. Опытный специалистдолжен вас внимательно выслушать и дать дельные рекомендации. Источник

Теория
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Платно
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/section/psychotherapist
есть психологи и психиатр+психотерапевт

Для разнообразия прочтите бредятину в посте ниже: -)
Остальные ответы
наталья @@@/// Знаток (337) 11 лет назад
сх
оди к психиатору она проверит!!
Иван Профи (807) 11 лет назад
Секс тебе в помощ
Solo Мудрец (17286) 11 лет назад
менять в жизни нужно что-то
Дмитрий Бобриков Ученик (188) 11 лет назад
А климакс, пубертат и беременность ТОЧНО исключается?
Василиса Профи (650) 11 лет назад
Походите на массаж релаксирующий, очень помогает расслабиться.
Andre Malkov Мыслитель (7954) 11 лет назад
Не бывает ничего из-за ничего. Таблетки надеюсь не по своему рецепту пьете? От их излишнего употребления все только ухудшаться может. Психиатр лучший вариант конечно, если из близких никто помочь не в состоянии.
Евгений Стряпан Гуру (4014) 11 лет назад
Какие события в жизни у вас произошли перед этой проблемой? Может это стресс?
Наталья Шедько Гуру (2892) 11 лет назад
попробуй упражнения на дыхание, очень успокаивает и мысли в порядок приводит, помолись, попроси помощи сверху. Если нервничаешь, значит повод всё же есть.
Викторианна Романова Ученик (223) 11 лет назад
Советую Вам прочитать книгу доктора Андрея Курпатова " От депрессии к радости". Поищите ее в интернете. А лучше всего сходить к психологу или психотерапевту. Если таблетки не помогают, то перестаньте их пить, организм отравите. Удачи)
надежда соловьёва Ученик (184) 11 лет назад
а тебе сколько лет? может из за подросткового возраста?
инесса чудинова Просветленный (24432) 11 лет назад
К эндокринологу. Сдайте тест на гормоны.
Aleksey Мастер (1895) 11 лет назад
да все это чушь что выше написана. Нервные расстройства в основном у людей любящих молочные продукты. ПОчему? т. к. переизбыток кальция блокирует отдачу кислорода из крови клеткам тканей и в первую очередь мозга. человек становится раздражительным. вот и все. займитесь бегом, или просто спортом. пейте больше кислых соков, чай с лимоном. помните - слегка подкисленная кровь лучше отдает кислород тканям. откажитесь от молока до конца ваших дней - это будет залог вашего здоровья. а лучше почитайте о целебных свойствах уксуса
Виктория Владимировна Мудрец (18941) 11 лет назад
Обратитесь к эндокринологу. Т. к нарушения функции щитовидной железы влияют на все сферы организма, в том числе и на нервную систему.
Glimit Мыслитель (7204) 11 лет назад
может заняться спортом. в бассейн хотя бы походить укрепляет нервную систему.