Халатность врачей. Вопрос внутри

Ксюша Кузина Знаток (490), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте, мне три дня назад ночью стало плохо, сильно болел правый бок, я пошла в приемный покой, у меня взяли кровь из пальца и положили в больницу, ну если можно так сказать (я ночевала в коридоре, т. к. свободных палат не было) . В общем, были подозрения на аппендицит. На след день у меня искололи все пальцы, 5 раз брали кровь + 2 раза из вены и 2 раза сдавала мочу. Кушать ничего не разрешали на протяжении двух дней, пить только водичку и то по чуть-чуть. Вот так прошли мои два дня, с голоду умирала просто. И вот ко мне врач подходит и говорит подозрения на аппендицит не подтвердились, вы свободны и отправили меня домой. Я так ничего и не поняла. Что посоветуете мне делать? Из-за чего болел живот, они так и не пояснили.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое за ответы)
Лучший ответ
A primera vista Оракул (53204) 11 лет назад
Ксюша, коллеги были с вами резки, потому что вы были некорректны. Не надо бросаться словами типа "халатность". Не надо в каждом враче видеть потенциального врага и равнодушного человека. Вы лежали в хирургическом отделении, все, что надо, вам сделали. Теперь дело за вами - пойти к гинекологу, гастроэнтерологу, попросить, чтобы вас направили на УЗИ. О своем здоровье заботиться надо самим, никто не будет водить вас за ручку, кроме ближайших родственников, да и они часто заняты. Вы не обижайтесь, меньше верьте вещанию СМИ и не болейте! Здоровья вам.
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Большое спасибо за адекватный ответ. Извините, если своими словами как-то задела Вас, я не предследовала таких целей.
Александр Проказов Мудрец (15778) " если своими словами как-то задела Вас, я не предследовала таких целей." Без комметариев.Отличное извинение.
Александр ПроказовМудрец (15778) 11 лет назад
Нуждаетесь.Теперь 100 раз подумаете,чем ни за что людей публично оскорблять.
По-существу я делаю то,чему Ваши родители Вас не научили.

A primera vista Оракул (53204) Александр,здравствуйте. Ваш коммент пришел ко мне. Ребенок, по-моему, уже понял, что был не прав. Девочке всего 17, молодости свойственна торопливость в суждениях и оценках. К тому же, индуцируют обычных людей против нас давно и очень успешно.
Остальные ответы
tial Гуру (4635) 11 лет назад
А в чем халатность то? Сказали бы разрежьте и посмотрите что там у меня болит.
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Ну разве это правильно? Не ответственно это совсем. Может у меня там болезнь какая-то серьезная, а они меня всю искололи, голодом поморили и отправили домой, так и не сказав что у меня там болело.
tial Гуру (4635) Я не врач точно не скажу. Но вот у меня бывает болит живот без каких либо последствий. Это может быть косточка от рыбы или яблока, засор и.т.д. Если боитесь, что что-то серьезное сходите к хирургу в поликлинику он назначит анализы или процедуры. Вообще боли в животе очень трудно диагностировать, все существующие на сегодня методы не позволяют узнать что болит. Если анализы крови и мочи хорошие значит точно нет никаких восполений и срочную операцию делать не нужно. Как то так.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636409) 11 лет назад
Это не халатность .Это диагностика, наблюдение и уточнение диагноза. А надо было сразу на операционный стол?
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Я не о том, что надо было сразу на операционный стол, а о том, что они даже не сказали, что со мной. Это такая ужасная боль была, я думала не дойду до больницы, это ведь не просто так все.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636409) Обычная колика . Обезболивание сглаживает картину и затрудняет диагностику. Потом - осложнения. Для женщины боль- физиологическая норма.Все еще впереди....
Артём Конкин Мастер (2188) 11 лет назад
Я бы посоветовал записаться к хорошему гастроэнтерологу
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Большое спасибо)
Артём Конкин Мастер (2188) всегда пожалуйста)
Личный кабинет удален Просветленный (25468) 11 лет назад
Они за вами наблюдали-,но все успокоилось вот и отпустили. А могло быть что угодно (это живот). При "остром" животе всегда голод нужен. Теперь сходите к гинекологу. вдруг киста яичника
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Ой, сейчас начитаюсь)) Страшно уже становится. Спасибо, схожу обязательно)
Вы живы? Сейчас самочуствие-здоровье хорошее? Скажите - Слава Богу!))) Ну подумаешь на диете посидели, талия к новогодним праздникам тоньше опять же плюс, правда? Ну и радуйтесь жизни, а в празник соблюдайте диету и будет вам счастье)))
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 11 лет назад
-апоплексия яичника (болевая форма)
-внематочная беременность
-кишечная колика
-острый правосторонний сальпингоофорит
Вот что подозревают врачи помимо банального аппендицита. Тактика ведения правильная. А халатные-из а того, что в белых халатах только...)))
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Беременность сразу отметается, половой жизнью не живу. А остальные названия такие страшные))
igrok Искусственный Интеллект (255034) 11 лет назад
Что ж. самое время подумать, как обзавестись своим врачом. что б не бегать по случайным.. . А живот мог болеть от чего угодно, начиная от гинекологии и кончая газами в кишечнике.. . В этом и разбирается тот врач, который знает и Ваши наряды и стиль питания, и даже когда и где Вы тусовались.. . А иначе "поножовщины" Вам не избежать, как и множества дырок в попе...
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
нет блин, накормить вас должны были - вот это и была бы халатность! А если у вас апендицит воспален бы был? Ну и померли б от перитонита!
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Ну неправильно я выразилась, что ж налетаете так? Просто я думала, что они должны были сказать мне диагноз, либо направить к какому-то врачу, вот и написала так)
TeSsA Просветленный (24260) то есть , вы им задали определенные вопросы, а они промолчали, причем все. И сколько их было, кстати?Врачей и вопросов? Если сами не интересуетесь, теперь это является халатностью? А если они посчитали, если вы не интересуетесь сама, то может быть и не надо озвучивать?
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Всё сделано грамотно.
Надо быть на редкость неблагодарной, чтобы это назвать халатностью.

" Ксюша Кузина 14-11-2012 19:41
Ну неправильно я выразилась, что ж налетаете так? Просто я думала, что они должны были сказать мне диагноз, либо направить к какому-то врачу, вот и написала так) "
http://otvet.mail.ru/comments/answer/426552585/comment/78787785/

Вы чемпионка по неблагодарности за год, пока я на ответах.
Не льстите себе-думать у вас получается пока плохо.
Предыдущий лидер вдохновила меня на стих ниже, вас я тоже отмечу, но со ссылкой на вопрос или на мир.

Идиотам России
Александр Проказов
Вдохновило высказывание про врачей очередной скудоумной на ответах мейл. ру:
"Вот ведь, блин! с такими мыслями как у двух последних ораторов, надо профессию менять!..
Небожители х.. вы!...Всем здоровья! "
Почитал мир пользователя-её доят как корову все, кому не лень, потому что нет мозгов.
--------------------------------------
Почему только д----работу сменить докторам предлагают?
Отчего идиоты плодятся в стране как в колхозном саду-сорняки?
Сколько лет х----и различных калибров мозги ерундой забивают?
Отчего и в сети, в реале стеной против медиков прочной встают м----и?
Сколько лет в медицине живу, а работу свою и ценю, и людей уважаю
И стараюсь, как только возможно, получше свой выполнить долг
Удивляться никак перестать не могу, до чего д....и раздражают
Столько грязных цитат, мыслей, слов у людей, что завыть собираюсь, как волк
Лишь одно попрошу-перед тем, как опять открывать хлеборезку
Озаботься о том, перед тем, как словами с--ь и д--ь,
Не хватает врачей в нашей славной стране, и хороших, и "мерзких"
А когда-нибудь некому будет совсем идиотов российских лечить...
http://www.stihi.ru/2012/10/28/6635

Своё спасибо советую поместить в хорошее, тёплое место, тёмное место, t 37 °C
Источник: энциклопедия неблагодарных щучек
Ксюша КузинаЗнаток (490) 11 лет назад
Да уж, огромное спасибо за вежливыйответ. Я уже написала, что неправильно выразилась, т.к. думала, что меня должны были направить к другому врачу. Город у нас маленький, на каждого врача не хватит, чтобы на прием пробиться, это надо ух как долго стоять в очередях и пробиваться, как можешь. Очень некрасиво с Вашей стороны, взрослому мужчине, называть меня "дурой", ведь Вас я никаким образом не оскорбила. А лишь по глупости неправильно выразилась!
Александр Проказов Мудрец (15778) Оскорбляя любого добросовестного врача вы оскорбляете всех его коллег. Вежливо отвечать я не подписывался-написал как сумел.
Александр ПроказовМудрец (15778) 11 лет назад
Пелотке стало плохо-бок правый заболел
В больницу поздно ночью наш птенчик прилетел
Не выгнали,раздели,из пальца взяли кровь
Кровать нашли,но Ксюша уже кривила бровь
Не дали Ксюше кекнуться "халатные" врачи
Анализы собрали и крови,и мочи,
В больницу положили,хоть нет свободных мест
И есть ей не давали,чтоб не поставить крест.
Через три дня мучений подходит к Ксюше врач:
"Болезней нет,свободна!",но та сорвалась в плач.
И,лишь домой добравшись,включает ноутбук
Вопрос свой набирает,не вымыв грязных рук
Всех скопом опаскудив,потупилась чуть-чуть,
"Я выразилась неточно"-стучит копытом в грудь.
Нет совести,наверное,у молодой овцы-
Свершила дело скверное-и спряталась в кусты.
http://www.stihi.ru/2012/11/16/4383
Александр Проказов Мудрец (15778)
Дмитрий КузнецовУченик (122) 9 лет назад
а не российских идиотов будет кому лечить? (есть такая сегрегация?)
стах Гуру (3811) 11 лет назад
Ну если это уже "халатность", то пора валить из этой страны. Это называется динамическим наблюдением. Цель- контроль развития патологии для определения тактики лечения. Можно и без этого обойтись- сразу на операционный стол, а там хоть катаральный аппендюк, но найдем.... по дежурству на выходные так и делаем. Дам совет- если не владеешь вопросом, не показывай свое невежество.. . это раздражает.