Биология 7 класс ответе на 3 вопроса плиз!!! Хоть на 1 ответе если можете

Михаил Сидоров Ученик (57), на голосовании 11 лет назад
1)Сто общего в значении хорды у хордовых животных и хитинового панциря у членистоногих?
2)Как удаётся ланцетнику различать день и ночь?
3)Что общего в питании ланцетников и моллюсков?
Голосование за лучший ответ
Speeshless Ученик (162) 11 лет назад
1. хорда является своего рода стержнем, скелетом у хордовых (у позвоночных она развивается в позвоночник) . хетин так же играет роль скелета, только наружного
2. нервной трубкой (точнее, глазками Гесее) ланцентник улавливает свет, который проходит сквозь прозрачную кожу
3. многие моллюски являются фильтратами (всасывают планктон и прочих мелких рачков) . ланцентник имеет толькотакой способ питания