На ногтях появились белые полоски

A-Lena Просветленный (23162), закрыт 16 лет назад
Кто знает о каком заболевании, о каких неполадках в организме может идти речь?
Лучший ответ
ЯЯ Оракул (81594) 16 лет назад
ой... да ничего страшного нет.... а насчет заболеваний, предположений и т. д. знаете сколько их в народе ходит (насчет белых полосок)... вот вам тут уже написали чуток, так я добавлю.. .
белые полоски (как говорят).. это проблемы с нервишками.. .
а ещё есть примета, что белое пятнышко ...на ногте большого пальца - к работе, указательного - к заботе, среднем - к свиданию, безымянного - к подарку, на мизинце - к любви... .

и что, вы во все это будете серьезно верить
Источник: не зацикливайтесь серьезно...
Остальные ответы
Леночка Кукушкина Профи (727) 16 лет назад
у мя тож так! нужно больше морковки кушать, и все пройдет!!!
Goddess Гуру (2643) 16 лет назад
у моей бабушки перед смертью такое было... :)))) вообще это говорит о нехватке витаминов
Кири11 Профи (988) 16 лет назад
это появляется при повреждении ногтя.через некоторое время отрастёт и отрежешь
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261285) 16 лет назад
Нарушения функций желудочно-кишечного тракта (неправильное питание) и нервная система. Все зависит от количества полосок, их вида и количества ногтей, на которых появились. Медик.
Elena Nosikova Мастер (2470) 16 лет назад
Косметолог знакомая говорила: вот все говорят - примета, белые полоски на ногтях к подарку. Кстати сбывается, именно тогда когда уже полоска доросла кто-нить че-нить дарит)))
А если серьезно - то это в ноготь попал воздух, и не от хорошей жизни, а от неправильного питания.