Обратите внимание на колличество наград у военных ВЕРМАХТА и

ОТДЕЛЯЮ_СВЕТ_ОТ_ТЬМЫ_ НЕДОРОГО Ученик (34), закрыт 11 лет назад

ВОПРОС: откуда у русских такая болезненная страсть к побрякушкам, ПОНТАМ,
хвастовству ?
Не пора-ли пересмотреть наши моральные облики, посмотреть на себя со стороны.
А то мо-ж потому мы так и живём, ПОКАЗУШНО.
Дополнен 11 лет назад
Грустно до смеха
Дополнен 11 лет назад
Грустно до смеха
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Комментировать немецкие награждения неохота. Скажу одно: выбор наград у них был невелик-Железны) й крест 2-х степеней+дубовые листья+мечи+бриллианты. Вот и весь иконостас. Там заслуживает внимание факт того, что у них выдавали нагрудные знаки например за участие в 10-ти и более рукопашных боях, за 10 и более танковых боях, "Крымский щит" за участие в боях в Крыму. Были и другие знаки, например за взятие Нарвика, о. Крит, подводники имели знаки за боевые походы и пр. Оставим немцев. У них свои были традиции-у нас свои.
Что можно сказать, глядя на награды советских ветеранов. Если внимательно присмотреться, то БОЕВЫХ орденов и медалей мало. В основном это юбилейные и за взятие или оборону городов, выдаваемые всем без исключения, будь он завскладом или писарем при штабе. Что самое уважаемое было среди фронтовиков, именно фронтовиков-так это НАШИВКИ ЗА РАНЕНИЯ. Красные за тяжёлые, жёлтые за лёгкие. (Кстати, и у немцев были такие-в виде черной ленточки с серебристыми полосками по краям, идущей от пуговицы на кителе наискосок вниз за обшлаг кителя). Так вот из 2-х этих фото (Устинова оставим в покое-он вообще не был на фронте) ни у кого нет тех нашивок. А увидеть их легко, т. к. нашивались они сверху всех наград-и это было честно и правильно. Человек проливал кровь-это должны знать ВСЕ. И низкий им за это поклон и вечная память, израненным и не дожившим в абсолютном своём большинстве до сегодняшнего дня. А тут... Не хочется конечно обижать людей, но коль задан вопрос, то левая (от нас) часть кителя или пиджака-сплошь те знаки юбилейные да значки того, что человек служил в такой-то армии и если армии менялись (что было очень часто) , то и значков попозже становилось всё больше. Тут еще интересная история с орденом Отечественной войны. В каком уже забыл году, вроде как в конце 70-х его выдали АБСОЛЮТНО ВСЕМ: у кого был 2-й степени-дали 1-й; у кого не было-дали 2-ю степень, у кого было обе степени-дали еще один 2-й. Чтобы получить эту "Отечественную войну" на фронте, надо было так постараться, что многие в землю легли, а потом пошла его полная дискредитация. Не знаю-может я не прав, выражаю своё мнение. Ну вот и получилось, что на нижнем фото человек имеет аж 3 "Отечественной войны".
Остальные ответы
Дмитрий Саныч. Сын Геннадия Мыслитель (8607) 11 лет назад
так немчики воевать не умели. вот их и не награждали, ибо не за что было
Игорь Гладков Мастер (1207) 11 лет назад
Перестаньте пожалуйста паясничать..))
Митя Просветленный (20589) 11 лет назад
Это кольчуга из юбилейных значков.
Александр Манкевич Ученик (189) 11 лет назад
Вы, забываете об азиатском менталитете.
Александр Нечепуренко Оракул (95857) 11 лет назад
Ну и что с того? И вломили твоим хвалёным воякам по самое некуда! А победителей не судят, потому что попытка судить победителей выглядит действительно смешно...)
Андрей Букин Просветленный (21688) 11 лет назад
Ога. И вот так вот показушно разнесли и ваших обожаемых фашиков, и Гитлера до самоубийства довели. Не советую в "реале" назвать боевые награды побрякушками. Стоматолог вам точно потребуется. Или проктолог.
Источник: В вашем случае "идиот" - это не оскорбление, а диагноз.
Эйяфьятлайокудля Просветленный (26461) 11 лет назад
Немцев поощряли деньгами и чинами, а русских медалями.
Skarlett Мудрец (10193) 11 лет назад
Вы выбрали непопулярный пример. но поучиться у немцев всегда есть чему: они лучшие колбасники и пекари в мире.
ilana moses Искусственный Интеллект (253043) 11 лет назад
а вот меня эти старики ветераны трогают до глубины души. они все настоящие герои, которые прошли по всей европе освобождая её от коричневой чумы. и гнали всех "КРЕСТОНОСЦЕВ" с поджатым хвостом.
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28253) 11 лет назад
На немецких фотографиях у Бока и Гудериана сняты орденские планки. Посмотрите например, на фотографии Геринга, и он мало чем отличается, от приведенных Вами фотографий наших правительственных деятелей. Потом могу добавить, если бы они оказались в победителях, то и у них "иконостас" висел бы до самой мошонки.