Правда ли, что из "технарей" получаются лучшие врачи

Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207496), закрыт 11 лет назад
В организме человека несколько "петлей" автоматического регулирования, а именно:
-давления
-температуры внутри тела-от этого сильно зависит скорость химических реакций
-мозгового кровообращения
-уровня сахара в крови
-уровня кальция в крови
-уровня кислорода в крови
-дыхания, в зависимости от давления, температуры и уровня физической нагрузки
-скорее всего есть и еще показатели
Кто-нибудь заметил, что перед потерей сознания у человека сердце работает на пределе по прокачке крови- мозг потерял нормальный уровень кровоснабжения и дает команду сердцу качать на полную катушку, чтобы свое кровоснабжение восстановить... .
Не всем гуманитариям дано понять эти процессы, а кто неплохо знает как работают системы автоматического регулирования каких-либо процессов- для него это понять раз плюнуть... .
И если у человека, например, высокое давление- его организм сделал САМ из-за каких-то мешающих факторов и длительно нет смысла глотать таблетки от давления- только как разовая мера, пока идет поиск причины этого "глюка" организма
Лучший ответ
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255036) 11 лет назад
Медицина для того и существует, что б мешать человеку САМОМУ решать свои проблемы, даже первый закон медицинской философии глассит: "Успей начать лечить больного пока он сам не выздоровеет.... Тогда он не выздоровеет никогда"... Да и сами толпы жаждущих исцеления требуют, что б врачи за них решили их проблемы.... Так что Ваши постулаты В ПРИНЦИПЕ не для врачей, а так, разве что для Малышевой с её "цирком Шапито"...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 11 лет назад
Неправда. Медицина-не точная наука. В любви и в медицине нельзя говорить "всегда" и "никогда".Техническому мозгу, ближе знакомому с теоремами, леммами и аксиомами будет сложно. Медицинский ВУЗ - чисто гуманитарный... несмотря на то, что современный врач часто большую часть своего рабочего времени проводит за экраном монитора ...