Отредактируйте текст, устранив неясности, вызванные неправильным употреблением местоимений

ДенисКа Ученик (196), на голосовании 11 лет назад
Перепишите текст ясным и понятным.

Старый охотник увидел у себя на пути барса. Он появился неожиданно. Он положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за ним. «Поймаю живым» , - решил Мартын Павлович. Мартын Павлович накинул на голову барса мешок и, когда он увидел, что он не может его сбросить, он вмиг очутился на нём верхом. Своей добычей он гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Он так и не решился убить его, поэтому он продолжал жить в клетке, которую он смастерил специально для него.
Голосование за лучший ответ
Ольга Шелаева Профи (999) 11 лет назад
Старый охотник увидел НА СВОЕМ пути барса. БАРС появился неожиданно. ОХОТНИК положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за БАРСОМ. «Поймаю живым» , - решил Мартын Павлович. Мартын Павлович накинул на голову барса мешок, и когда ОХОТНИК увидел, что БАРС не может сбросить МЕШОК, он вмиг очутился на нём верхом. Своей добычей ОХОТНИК гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Он так и не решился убить БАРСА, поэтому БАРС продолжал жить в клетке, которую ОХОТНИК смастерил специально для него.
Евгений Вигуль Ученик (139) 7 лет назад
Старый охотник увидел на своем пути барса. Барс появился неожиданно. Охотник положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за барсом. "Поймаю живым",- решил охотник. Мартын Павлович, так звали охотника, накинул на голову барса мешок и, когда он увидел, что барс не может сбросить мешок, он в миг очутился на нём верхом. Своей добычей охотник гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Мартын Павлович так и не решился убить зверя, и поэтому барс продолжал жить в клетке, которую охотник смастерил специально для него.