Можно ли поступить? Можно ли после 9 класса пойти в школу милиции, отслужить год в армии и поступить в университет МВД?

Аккаунт Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38517) 11 лет назад
Поступить после 9 класса в школу МВД невозможно. Поскольку с 2008 года все школы милиции официально были закрыты.

Можно поступить в Суворовские училища МВД России в качестве кадета после 8 класса и учиться там до окончания 11 класса.
Затем, как правило, выпускники Суворовских училищ поступают в СпецВУЗы МВД, Министерства Обороны и даже ФСБ.
Выпускникам (курсантам-юристам) ВУЗов МВД России, присваивают специальное звание, трудоустраивают в органы внутренних дел и предоставляют отсрочку от службы в вооруженных силах на время службы в органах.

А после 9 класса Вы можете поступать лишь в гражданский колледж на специальность "Право и организация социального обеспечения" или "Правоохранительная деятельность"- срок обучения 2 года 10 месяцев. Затем срочная служба в вооруженных силах РФ, а после прихода из армии уже дальнейшее поступление в гражданский ВУЗ на специальность - "Юриспруденция" очно 4 года (заочно 3 года) . Либо попытка поступить в ВУЗы МВД в качестве курсанта на 5 лет. Для поступления в ВУЗы МВД необходимо в любом случае сдавать ЕГЭ (история, обществознание, русский язык)

Либо
1. Окончить 10-11 класс (сдать ЕГЭ по предметам русский язык, обществознание и история)
2. Поступить в ВУЗ на специальность Юриспруденция (бакалавриат) на 4 года а затем пройти службу в вооруженных силах и попытаться трудоустроиться в органы внутренних дел.

Выбор остается за Вами...
Источник: Глубокие познания в вопросах поступления и прохождения Федеральной государственной службы
Остальные ответы
Kurbanmuhammed Знаток (348) 11 лет назад
в школу милиции? ? может в колледж? ? если здоров то - да, 4 года колледж, потом в академию! а так лучше просто после 18 в армию - а там сразу в милицию