как дневники вампира закончатся по книги? елена будет с Деймоном или Стефаном?

Кристина Ситникова Знаток (309), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67502) 11 лет назад
Книги и сериал это абсолютно разные вещи - сюжет, персонажи, все совершенно разное! В книгах Елена осталась со Стефаном, а Деймон умер, но нет никаких гарантий, что и в сериале финал будет такой же.

Тем более до окончания сериала еще много времени, может после 4 сезона еще и 5 сезон выйдет.

Чтобы представить насколько все разное в книгах и сериале, вот несколько примеров:

В книге Елена блондинка, у нее нет брата, но есть маленькая сестра Маргарет. Так же в книге у Дженны (которую в книге кстати зовут Джудит) есть жених, но не Аларик, а мало играющий роль в книгах обычный смертный по имени Роберт.

Кэтрин родом не из Болгарии, а из Германии и зовут ее не Катерина Петрова, а Катрина фон Шварцшильд.

Дэймона в книгах зовут Дамон.

Мэтт и Викки не брат и сестра.

В книгах у Елены две лучшие подруги Мередит и Бонни, Кэролайн же заклятый враг Елены и вообще отридцательный персонаж.

Клаус в книгах дряхлый старикашка, всей истории с Древними соотвественно тоже нет.

Сейдж (рыжеволосая подружка Деймона и девушка Финна) вообще мужчина.

Тайлер приспешник Клауса - отридцательный персонаж, он вместе с Кэролайн которая потом забеременнела от него близнецами-оборотнями.

Кэтрин погибает во второй или третьей книге, тогда же погибает и Елена но потом каким-то ангельским способом возрождается.

В книгах присутствуют такие сверх. существа как ангелы, демоны и прочие.

Вообщем как видишь сходства с сериалом минимальные.
Остальные ответы
lim Nyan Ученик (139) 11 лет назад
Стефан умрет от рака
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 11 лет назад
Дневники вампира: Разница между сериалом и книгами.

Сериал это ооочень вольная экранизация книг, общего между ними разве что названия и имена некоторых персонажей – сюжет совершенно другой. Весь сюжет сериала это целиком работа сценаристов и исполнительного продюссера сериала Джули Плек, книги же откровенно говоря муть полная.

Ну вот самые явные различия:

В книге Елена блондинка, у нее нет брата, но есть маленькая сестра Маргарет. Так же в книге у Дженны (которую в книге кстати зовут Джудит) есть жених, но не Аларик, а мало играющий роль в книгах обычный смертный по имени Роберт.

Кэтрин родом не из Болгарии, а из Германии и зовут ее не Катерина Петрова, а Катрина фон Шварцшильд.

Дэймона в книгах зовут Дамон.

Мэтт и Викки не брат и сестра.

В книгах у Елены две лучшие подруги Мередит и Бонни, Кэролайн же заклятый враг Елены и вообще отридцательный персонаж.

Клаус в книгах дряхлый старикашка, всей истории с Древними соотвественно тоже нет.

Сейдж (рыжеволосая подружка Деймона и девушка Финна) вообще мужчина.

Тайлер приспешник Клауса – отридцательный персонаж, он вместе с Кэролайн которая потом забеременнела от него близнецами-оборотнями.

Кэтрин погибает во второй или третьей книге, тогда же погибает и Елена но потом каким-то ангельским способом возрождается.

В книгах присутствуют такие сверх. существа как ангелы, демоны и прочие.

Вообщем как видишь сходства с сериалом минимальные.
Кира Биленко Ученик (135) 8 лет назад
я думаю что с Дамоном, но я ещё не всё прочла, всё таки 13 книг
Джон Сноу Ученик (204) 7 лет назад
По закону со Стефаном должна быть, а так, кто знает, я не дочитал еще.
kowkant Знаток (283) 7 лет назад
в сериале стефан умер человеком и деймона сделал человеком. сейчас как раз посмотрела последнию серию
Николай Шамков Ученик (186) 6 лет назад
В книги она со Стефаном, а в сериале с Деймоном