Вопрос тренерам по фитнесу. (вн+)

FatBottomed Girl (making the rocking world go round) Гуру (3273), закрыт 11 лет назад
В фитнес-клубе я люблю только ДВЕ вещи: беговую дорожку и кардио-тренажер.
Уже третий день я строю свои занятия по принципу: 15 минут бега (7,5 - 8 км/час) , 15 минут кардио, 15 минут бега, 15 минут кардио.

Сегодня ко мне подходит инструктор и говорит, что я неправильно составляю свои занятия (при этом он не знал мой план занятий, поймал меня на кардио) . Чтобы сжечь жир, мне надо заниматься в отсеке с тренажерами на разные части тела ("ядро" зала, в общем) . А от бега и кардио я сжигаю только белок с мышц. :-(

Скорее всего, он прав. Но я не люблю эти махины!! ! Мне нравится только бегать и заниматься "лыжней"!!!.((((
Как же так???? Если от беговых дорожек нет толка, то зачем их тогда вообще выпускают? Кому они нужны???? 0_о

Как мне похудеть, используя бег и кардио? К инструктору подходить стесняюсь. )))) Слишком много он о себе думает. :-))
Дополнен 11 лет назад
Он сказал, что у меня повышен пульс, поэтому сейчас сжигается только белок.
Может, надо за пульсом следить?
Лучший ответ
Евг Шелест Мудрец (18343) 11 лет назад
можно похудеть - делая что угодно
то, что нравится
и при этом меньше есть - процентов на 30
и заниматься нужно долго, а не час -
через час сжигаются только углеводные текущие запасы, а не жир, жир после часа ИНТЕНСИВНЫХ тренировок только начинает расходоваться
потому тренироваться часа полтора - два
интенсивно (ключевое слово)
такой уровень выносливости обычно новичкам недоступен
и нарабатывается в течение около года и больше
потому новички обычно не худеют
заниматься надо регулярно и долго
чтобы постоянная тренировка стала частью образа жизни
именно поэтому выбрать надо такой вид занятий, который по душе -
беговую дорожку и кардиотренажер - к примеру
и послать такого инструктора подальше - культурно попросить чтобы не мешал (разве что, может, он хотел познакомиться поближе? )
Остальные ответы
usv Оракул (96028) 11 лет назад
Программа похудения для женщин
http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/pohydaniewomen/
FatBottomed Girl (making the rocking world go round)Гуру (3273) 11 лет назад
Я не хочу никаких жимов лежа и гантелей. ((((
Саша Хто-зна Мудрец (12906) 11 лет назад
Да тут таких тренеров, пол интернета!
Правильно все делаешь. И пульс должен быть повышенный ( 70-80% от максимального) .
И белок " сжигаеться", если у тебя превышение мышечной массы ( в чем я сомневаюсь) .
Главное не забывай о низкоуглеводной диете и хорошем сне.
А тренеру скажи что силовыми будешь заниматься в отдельные дни ( кстати желательно так и сделать,
2 дня в неделю силовых хватит выше крыши)
FatBottomed Girl (making the rocking world go round)Гуру (3273) 11 лет назад
С питанием все ок!.. Не хочу замораживаться насчет подсчета белков, но я в курсе, какие вещи надо кушать ,а какие не стоит.
Ладно, буду продолжать в том же духе, спасибо. ))
Семен Якимюк Ученик (247) 11 лет назад
в принципе бега хватает, пйейт воду
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204845) 11 лет назад
вам замуж пора, а не в фитнес клуб. это я суммирую ваши вопросы.
FatBottomed Girl (making the rocking world go round)Гуру (3273) 11 лет назад
Судя по ответу... тебе надо еще раз перечитать вопрос!!..)))
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204845) понимаете фет, я оооочень внимательно перечитал ваши вопросы, поэтому такой ответ.
Антон Гагарин Мастер (1257) 11 лет назад
Всё правильно тренер сказал
FatBottomed Girl (making the rocking world go round)Гуру (3273) 11 лет назад
Два вытекающих вопроса:

1) Зачем тогда вообще нужны кардио и беговые дорожки, если с ними ничего нельзя добиться?
2) Как мне использовать кардио и бег правильно?
Антон Гагарин Мастер (1257) Кто сказал что нельзя можно но использовать правильно надо вот я лично худел так сначала занимался с штангой и на тренажёрах по 15 повторов 3 подхода отдых между подходами секунд 30-40 потом сразу на элипсоид либо на беговую дорожку и минут 40 бегаешь пульс нужно вычислять по этой схеме (220 минус возраст, умножить на 0,6).Таким вот образом скинул 12 кг за полтора месяца.А насчёт сжигания мышц можно это частично затормозить приёмом bcaa или аминокислот
Любовь Шевченко Ученик (177) 8 лет назад
Такая же проблема, начала ходить на тренировки! Хочу сжечь жир с бедер, тренер сказал что при моем весе достаточно только беговой дорожке и пресса! Мой вес 50 кг.. Бегаю по часу интенсивного бега, слежу за пульсом. Скажите я все верно делаю?