Как изменить расширение файлов в папке за один раз?

Shori Профи (612), закрыт 7 лет назад
в папке много файлов. мне их нужно перевести из разрешения bmp в png
(только без скачивания всяких там программ и т п)
Дополнен 11 лет назад
(извиняюсь. опечаталась
не разрешения а расширения)
Лучший ответ
Мозг Просветленный (45401) 11 лет назад
1. Открываете консоль : пуск → выполнить → cmd.exe
и нажимаете enter.
2. Командой chdir переходите в вашу папку с картинками в .bmp, указав путь к папке. Например, чтобы перейти в папку e:\bitmap\picture
вводите команду
chdir /d e:\bitmap\picture
и нажимаете enter
3. Вводите команду
ren *.bmp *.png
и нажимаете enter.
4. Готово.
МозгПросветленный (45401) 11 лет назад
Эти действия сменят расширения у ваших файлов, но структура картинок останется как у файла .bmp. Если же вам нужно не только сменить расширение, но и конвертировать саму картинку, то любой графический редактор в помощь. Тот же встроенный paint подойдёт.
Остальные ответы
Илья Лукьянов Оракул (76507) 11 лет назад
выделите все переименуйте на 123.png
SMМастер (2359) 11 лет назад
Это как это интересно??? о_О
ShoriПрофи (612) 11 лет назад
они переименовываются. но расширение то не меняется =)
Вов4ик Гуру (3388) 11 лет назад
только лишь с заклинанием Гарри Поттера
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 11 лет назад
Нужно не расширение поменять - а конвертировать из точечного BMP в векторный PNG формат! Поверьте! Если на виниловой пластинке написать "CD", сидиром её всё равно не будет проигрывать! Так и здесь - это принципиально разные форматы.
Без скачивания программ - открываем все файлы по очереди в Паинте и сохраняем в другой формат.
Со скачиванием - ACDSee Pro прекрасный фото - менеджер, который умеет конвертировать, обрабатывать, и много чего ещё делать с картинками. как по одной, так и сразу с "пачками".
Владимир Оракул (57086) 11 лет назад
в консоли ren *.* *.ваше расширение
Roman82101 Мыслитель (5962) 11 лет назад
FileMenu Tools
Дмитрий БелозеровУченик (104) 9 лет назад
Не правда!!
Указанный выше метод, через командную строку, рабочий!
http://leadkit.ru/
Roman82101 Мыслитель (5962) oтъебись со своей хyйнёй
Алексей Шамов Ученик (241) 7 лет назад
Самый простой вариант:

Пишем в блокноте: rename *.XXX *.YYY
(где XXX - существующее расширение файла, YYY- желаемое расширение)

Сохраняем написанное, но не как текстовый файл, а как файл с расширением bat. Имя выберете сами.
Это вы сейчас сотворили "батник" .
Переместите батник в папку с файлами, расширение которых необходимо поменять.
Двойной клик мышкой - и батник автоматически поменяет расширения всех файлов в папке.

Взято отсюда: http://compdoma.ru/load/pomenjat_rasshirenie_optom/1-1-0-52
Дмитрий ЖелезновУченик (107) 6 лет назад
Красава, спасибо, вариант то, что надо!
магазин ЭлементПрофи (555) 1 год назад
Спасибо
неуказано Гуру (3266) 7 лет назад
Для изменения расширения у целой группы файлов зажать [Shift], кликнуть на папке правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть окно команд». Откроется командная строка.
Вбить команду:
ren *.bmp *.png
И нажать [Enter]
Приведенная команда переименовывает расширения всех файлов (.bmp) в (.png)
___________________________________
Ещё пример, команда:
ren *. *.mp3
Подпишет расширение (.mp3) всем файлам без расширений.
~никита~ Знаток (384) 5 лет назад
мануал для чайников ren(пробел) *.(пробел) *.mp3(enter)
Марина Яроцкая Ученик (141) 4 года назад
Все, что касается расширений файлов, что такое, как менять и так далее, доступно и подробно можете тут почитать:
windows-ten.ru/what-is-the-file-extension
insta gram Ученик (125) 4 года назад
а что делать если у файла нет расширение