Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как изменить домашнюю страницу

Генри Ханоян Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bob Просветленный (47201) 11 лет назад
Как изменить стартовую (домашнюю) страницу в браузере?

Mozilla Firefox
Чтобы сделать веб-страницу стартовой в браузере Mozilla Firefox, вам нужно в меню Инструменты выбрать пункт Настройки. В открывшемся окне настроек нужно перейти на вкладку Основные. В строке Домашняя страница поля Запуск впишите адрес сайта, который вы хотите сделать домашней страницей. Если вы хотите, чтобы стартовой страницей была чистая вкладка, вместо URL страницы впишите about:blank (это работает для всех браузеров) .

Чтобы стартовая страница открывалась при каждом запуске браузера, нужно в выпадающем меню напротив надписи При запуске Firefox выбрать опцию Показать домашнюю страницу. Настроив домашнюю страницу, нажмите на кнопку ОК.

Opera
Для настройки стартовой страницы в браузере Opera нужно в главном меню браузера выбрать пункт Настройки, а в нем опцию Общие настройки (а можно просто использовать сочетание клавиш Ctrl+F12). На вкладке Основные найдите строку Домашняя и введите URL сайта, который вы хотите сделать домашней страницей. Если вы хотите в качестве стартовой страницы использовать ту, на которой находитесь в данный момент, нажмите на кнопку Текущая страница.

Чтобы при запуске браузера сразу открывалась домашняя страница, выберите в выпадающем меню рядом с надписью При запуске опцию Начать с домашней страницы. Для сохранения изменений нажмите кнопку ОК.

Google Chrome
Чтобы изменить стартовую страницу в браузере Google Chrome, нажмите на значок гаечного ключа в правом верхнем углу браузера и в открывшемся меню выберите пункт Параметры. В открывшемся окне настроек перейдите на вкладку Основные. Найдите раздел Главная страница. Выберите опцию Открыть эту страницу и в свободном поле введите адрес нужного сайта.

Чтобы главная страница открывалась сразу после запуска браузера, в разделе Начальная группа (он находится в основных настройках, над главной страницей) выберите опцию Открыть главную страницу.

Internet Explorer
Для изменения стартовой страницы по умолчанию в браузере Internet Explorer в меню Сервис выберите пункт Свойства обозревателя. Во вкладке Общие найдите раздел Домашняя страница. В специальном поле введите адрес сайта, который хотите сделать стартовой страницей. Чтобы сделать стартовой страницу, на которой вы находитесь в данный момент, нажмите на кнопку Текущая; для восстановления домашней страницы по умолчанию нажмите кнопку Исходная; чтобы стартовой страницей была пустая страница, нажмите кнопку Пустая. Для сохранения изменений нажмите кнопку Применить или ОК.

Apple Safari
Чтобы изменить стартовую страницу в браузере Apple Safari, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу и в выпадающем меню выберите пункт Настройки. Перейдите на вкладку Основные. Найдите строку Домашняя страница и введите адрес страницы, которую вы хотите сделать стартовой. Чтобы сделать домашней текущую страницу, нажмите на кнопку Текущая страница.