Кто такие оптинские старцы (что вы о них знаете)?

*Огненная фея* Мыслитель (5697), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
какие можно книги почитать о них (для ознакомления)
Лучший ответ
Виталий Адаменко Просветленный (28893) 11 лет назад
1.О́птина пу́стынь — монастырь Русской православной церкви, расположенный недалеко от города Козельска Калужской области, в Калужской епархии.
2.На Поместном соборе 1988 г. прославлен иеросхимонах Амвросий (Гренков) . Остальные старцы прославлены в 26 июля 1996 как местночтимые [2], а в 2000 году общецерковно [3]. 25 декабря 2009 года Священный Синод утвердил службу Собору преподобных Оптинских старцев, подготовленную Синодальной богослужебной комиссией, и рекомендовал её к общецерковному богослужебному употреблению [
3 Более подробно почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Оптина_пустынь
Остальные ответы
Ковбой Оракул (61331) 11 лет назад
Это волки в овечьих шкурах, дерзнувшие примерить на себя славу Бога.
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 11 лет назад
Обычные бомжи, которые умели на Церковнославянском бормотать.
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
Это насельники монастыря Оптина пустынь
Lika Zabrg Гуру (4012) 11 лет назад
"Красная Пасха",известная книга.
Путник Путник Просветленный (35961) 11 лет назад
И. Концевича "Оптина пустынь и её время"