какая древесина наиболее пригодна для резьбы вообще и начинающему?

Домосед Гуру (3633), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юра Попов Знаток (360) 11 лет назад
Я как, извините, специалист, отвечу, что липа, потому как мягкая и однородная. Но она обладает слабой текстурой, поэтому не очень декоративна. Цена от 20000руб кубометр (в москве) или спилить и сушить.
Хотя Для резьбы практически любая древесина пригодна.
Инструмент -вот что важно.
Остальные ответы
Евгений Оракул (64457) 11 лет назад
Осина. Мягая и пористая. Доступная.
ДомоседГуру (3633) 11 лет назад
Видел в видео резьбу на липе. Какого мнения о липе?
Евгений Оракул (64457) Я не спец. Знакомые есть, которые этим занимаютс. От них и слышал. Да и так можно понять. Береза очень твердая для этого, сосна смолистая и по волокнам слоиться будет. А липа у нас не растет.
Сергей Иванов Оракул (54826) 11 лет назад
Слышал, что более всего для работы подходит липа. Но сам, извините, не пробовал, хотя и были нереализованные желания.
whiplash Просветленный (47599) 11 лет назад
...толпа скандирует: "ли-па! ли-па! "))))))))
цыган Знаток (346) 7 лет назад
кедр, липа, ольха, осина и перечислять еще есть много ценных пород. смотря что вы будете резать.
кедр, липа самая мягкая порода как для начинающего.