Кто курил во время беременности? На сколько это вредно?

Екатерина Урсу Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Такие все грубые кошмар, то что это вредно я и так знаю, просто хотела понять как это влияет на малыша? просто многие говорят что в основном вред наносится маме т. к сложно будет рожать!
Голосование за лучший ответ
IMHO Мудрец (18901) 11 лет назад
вы что? это очень полезно! В никотине столько полезных веществ... Они сделают и вас, и вашего ребенка красивыми, здоровыми и крепкими...
_*XoPoоFFaЯ*_ Знаток (390) 11 лет назад
пипец как вредно будет зародышу
YUM Оракул (74396) 11 лет назад
Вредно и не "во время".
Абдулов, Казаков, Олейников... .
Они НИКОГДА не были беременными, но ...курили много . часто, регулярно.
Андестенд?

Руслана Гуру (3321) 11 лет назад
Вредно. Преждевременными родами, кислородные голодания для ребенка, а следовательно торможение развития. У знакомой ребенок с очень проблемными ногами родился, точно диагноз не знаю.
Е_В Просветленный (31094) 11 лет назад
курите? ну ну продолжайте а плод в утробе будет страдать гипоксией
потом проблем по неврологии не оберетесь
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 11 лет назад
Вы в своём уме? Даже сам вопрос глуп. Идиоту последнему понятно что это ОЧЕНЬ вредно.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 11 лет назад
Это совсем не вредно. Вред курения никем не доказан. А вот польза никотина доказана, им лечат старческое слабоумие - Болезнь Альцгеймера. Но лучше не курить, чтобы агрессивная общественность, которой засрали мозги вредом курения, тухлыми помидорами за забросали.
el barto Мастер (2108) 11 лет назад
судя по вопросу ваша мама травку курила во время беременности. Так что вашему ребенку уже без разницы....
Мишка Мыслитель (8090) 11 лет назад
Это было, есть и всегда будет вредно для тебя и уж тем более для твоего ребенка. А спрашиваешь для того, что бы какая нибудь мразь сказала тебе, что это не вредно и ты с чистой совестью начнешь травить неродившееся чудо. Сделала б ты лучше аборт.
Фрося Бурлакова Профи (910) 11 лет назад
сейчас в сигарете столько химии пихают, что только одно это пункт против
гипоксию плода никто не отменял...
нет Мастер (1575) 11 лет назад
Курение во время беременности может привести к самому страшному - Вы никогда не забеременеете!
Аркадий Просветленный (20011) 11 лет назад
Для мамы нисколько не вредно. А ребеночек будет "солнечным",так кажется называют даунов.
LI Neizvestnaya Знаток (417) 11 лет назад
не знаю по моему все равно. знакомых много ничо все здоровые. мне кажется это предрассудки.
это ваше дело
Екатерина Степанова Мастер (1382) 11 лет назад
Знаете и у обсалютно здоровых людей рождаються и солнечные дети и с патологиями! Согласна рисковать не стоит! Но если вы реально ( много пере пробовав методов ) так и не можете бросить курить то чтож.... А вот гипоксию ставили половине моих подруг которые не точто не курили, но даже и не пробовали никогда! курение во время беременности как лотерея - авось пронесет!
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 11 лет назад
Екатерина! Это вопрос, видимо, Вы задали не для себя? Здесь столько ответов и самых разных и, может быть, не стоило лезть еще с одним. Но все же я рискну ответить как врач. Правилно здесь написали, что курить опасно, тем более женщине и тем более в период вынашивания беременности. Почему? Просто потому, что может быть сформировано привыкание родившегося человечка к никотину, пока он находился в утробе будущей мамы, если она в период беременности курила регулярно. В этом вся опасность. Во что это выльется после родов, никто предсказать не сможет. Вот и все.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
Вред для мамы... ну насмешили однако)))) Очередная отмазка для беременных курильщиц...
Наталья Высший разум (310420) 11 лет назад
Мама родит независимо от факта курения - на процесс родов это не влияет. Уроды от никотина не рождаются, хотя есть точка зрения, что вероятность таких пороков развития как заячья губа и волчья пасть у детей от матерей-курильщиц несколько выше. Но совершенно точно, что ребёнок будет страдать от хронической никотиновой интоксикации, а это приводит к гипоксии (кислородного голодания) плода, в том числе - будет страдать и его мозг. Дети у заядлых курильщиц рождаются чаще маловесные, больше вероятность преждевременных родов, плод уже привык к никотину, после рождения ему будет его не хватать - он будет зависим.
Елена Радченко Мастер (1584) 11 лет назад
да родишь ребенка с какими нибудь патологиями которые не могут обнаружить при беременности и будешь знать, я тоже курила теперь жалею ребенок с пороком сердца (хоть не сильно но есть) , хоть мне и врачи сами говорили бросать поздно курите по малу,
Источник: я все готова отдать лижбы мой ребенок был здоров, если бы я знала что так будет я бы не курила (((
юля Мастер (2477) 11 лет назад
Аллергия, частые простуды и орз, астма, заячья губа, недоношеность, малый вес