Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ночью летают вертолёты

Карамнова наталья Мастер (2288), закрыт 11 лет назад
почему ночью летают вертолеты?? ? уже минут 40 летают над моим домом. Ведь ночные учения, да тем более над городом запрещены...
Лучший ответ
IcePilot Мыслитель (5510) 11 лет назад
Кто же вам это сказал? Запрещено летать только над Москвой. Точнее просты гражданским запрещенно пересикать МКАД. И то ФСБ и МЧС разрешили выполнять полёты над территорией Москвы. Если вертолёт оборудован то летать можно в любое время суток.

Воздушный кодекс статья 72 Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
ФАП
48. Полеты воздушных судов над населенными пунктами в целях осуществления меро-приятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступле-ний могут выполняться на высоте, обеспечивающей реализацию указанных мероприятий, с возложением ответственности за обеспечение безопасности выполнения полетов на уполномоченное лицо, организующее такие полеты.

108. В случае, когда метеоусловия не позволяют выдерживать установленную высоту (эшелон) полета, командир воздушного судна обязан обойти населенный пункт, как правило, с правой стороны, если не установлен иной порядок обхода.
Карамнова натальяМастер (2288) 11 лет назад
ну как, в Москве я живу, САО... Не знаю что насчёт ихнего там оборудования, но если так много, то думаю не запрещено - в каких исключённых целях.. (вот и стало интересно что ж случилось, в каких случаях можно летать "эскадрилью)... под ночь.. Всё ясно.
Остальные ответы
супер Качество Мыслитель (8003) 11 лет назад
я жил год недалеко от аэропорта Шереметьево - когда каждые 20 минут самолёт пролетает над домом и шум на всю квартиру - не менее геморно
Карамнова натальяМастер (2288) 11 лет назад
ну там то да. Кодга аэропорт рядом. А тут нет ничего такого особого, САО Москвы...(бескудниково). Во разлетались, прямо невозможно.. НАШЕСТВИЕ КАКОЕ ТО!! эх.
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 11 лет назад
А быть может ночная экскурсия? Или, например, поступил звонок на предмет возгарания и пилот координировал действия пожарных. Или авария на трассе. Что ещё? Мы тоже привыкли к полётам. Но у нас специфика такая. Даже не заморачиваемся.