Как побороть обструктивный бронхит и закалиться?

Лёлик Мудрец (11606), закрыт 11 лет назад
У меня хронический обструктивный бронхит. Есть шанс перехода в АСТМУ.
Перелопатила много чего - ПИШУТ снижен иммунитет. КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ?? ?

Ещу пишут хорошо закаливание. КАК при ХРОНИЧЕСКОМ бронхите закалиться?

Летом ОБЛИВАЮСЬ холодной водой, плаваю в водоёме и всё хорошо. Наступает октябрь, зима И ПОНЕСЛОСЬ.. .

ПОМОГИТЕ выйти из замкнутого круга!
Лучший ответ
fet fet Мастер (2212) 11 лет назад
1. Дыхательная гимнастика. Можно взять из Ци-гун, йоги. Контролировать свое дыхание, чтобы оно не становилось угнетенным.
2. Травяные настои и чаи для укр. иммунитета. Н-р, эхинацея.
3. Промывание носоглотки, чтобы слизь не скапливалась и не опускалась в бронхи.
4.Бассейн
5.Контрастный душ делать исключительно в комфортном режиме, подбирая приятную температуру для контраста. Сначала прогревать тело водой, потом охлаждать. И так несколько раз. Со временем потребность самого организма все в большем контрасте температур будет появляться сама.
Еще благотворное влияние оказывает пение ( звуковые вибрации на ноте соль) сосредотачивая внутреннее внимание в области груди и представляя, как все грязное рассыпается в пыль и выдыхается вами.
Остальные ответы
Alic Kasia Знаток (354) 11 лет назад
лучшее, жить на природе, и питаться что вырастишь! ,
в городе тяжелей.

пользуйся постами. только они помогут.
толик толянов Ученик (146) 8 лет назад
Болел с 5 лет астмой вплоть до 13 лет, затем меня отправили в посёлок к бабушке с дедушкой. Болезни нет вот уже много лет, мне сейчас 36 лет. Главное не лениться, кидать навоз, качать воду из колонки, рубить дрова, косить сено, ездить верхом да и делать всю работу по хозяйству. Других причин избавления от кошмарной болезни я не знаю.
ЛёликМудрец (11606) 8 лет назад
т. е. начиная с 13 лет вы сразу начали трудиться, кидали навоз, качали воду из колонки, рубили дрова, косили сено, ездили верхом да и делали всю работу по хозяйству? И на разу после приезда и работы не принимали лекарство? Чем вас врачи лечили?
толик толянов Ученик (146) Всё правильно, как приехал в деревню ни разу не принимал лекарства. Но уехал конечно в момент когда было более менее, не было приступов. Главное физический труд на чистом поселковом воздухе.