Кто забеременел на фоне поликистозных яичников?

Татьяна Голубева Ученик (128), закрыт 11 лет назад
В 18 лет поставили диагноз "Синдром поликистозных яичников", но это не помешало быстро (со второго месяца) забеременеть и родить здорового ребенка. После родов прошло уже 2 года 4 месяца, а цикл так и не восстановился. Постоянные задержки месячных по месяцу, а то и больше. Сейчас еще хуже, месячных нет уже 3 месяца, эндокринные гормоны в норме, а вот половые нет. Гинеколог в заключении написала: "Аменорея, отсутствие второй фазы". Назначила принимать дюфастон 8 месяцев, аскорбинку, фолиевую кислоту, плюс уколы клостилбегит. Хочу второго ребеночка, с мужем не предохраняемся уже 6 месяцев и беременность не наступает. Подскажите, кто и чем лечился и помогут ли эти лекарственные средства, что назначил врач?
Дополнен 11 лет назад
Мой вес 52 кг. при росте 168. Излишней худобой или наоборот ожирением не страдаю
Дополнен 11 лет назад
Мой вес 52 кг. при росте 168. Излишней худобой или наоборот ожирением не страдаю
Лучший ответ
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112163) 11 лет назад
У меня ситуация была такая- диагноз такой поставили когда у меня год не было месячных - мне было 19- на фоне голодания и сбоя гормонов щитовидки и половых. Худела неправильно. Выпила одну упаковку дюфастона и одну регулона и беременность сразу! После родов цикл пошел сам, забеременела через пять мес после родов, родила уже. Но после вторых родов все как у вас стало- цикла не было. Пила нарколут- каждый месяц- шел, орешила прекратить- от этого препарата был жуткий пмс- и вместо него пить дюфастон- цикла опять нет ( из всего этого вывод- ищите квалифицированного врача. Только он и поможет.
Остальные ответы
Во Оракул (70326) 11 лет назад
Вторая дочь)) спустя 8 лет после первого) проблема была в весе ( я худой сильно была) гормонов малр. хоть и считают, что при пкЯ толстые.
J Rich Мастер (1095) 11 лет назад
поликистоз ставили с 20 лет, 3,5 года не могла забеременнеть, одно лечение которое предлагают врачи, это гормоны, не хотела принимать, лечила гомеопатией через 5 месяцев забеременнела, после родов, когда ребенку было 6 мес., снова была Б., выносила только 12 недель, причиной выкидыша нехватка Прогестэрона, вот уже прошло почти 4 года, хотим ребенка, сделала УЗИ обнаружили не поликистозную структуру, а мультифулликуляную (Чуть лучше), но тоже яйцеклетка не выходит, сказали лечиться гормонами. В итоге записалась на приём к своему гомеопату. И будем пробовать беременнеть..
Елена Курцева Мыслитель (9921) 11 лет назад
Я. Забеременела, выносила, родила..., Кроме поликистозных яичников ещё узловой эндометриоз и миома матки. После родов сильно ухудшилось всё...
Любопытная Варвара))) Мастер (1054) 11 лет назад
Вам назначили правильное лечение. Всё будет хорошо)