Кто распял Христа, вот евреи, атеисты и сатанисты утверждают что это сделали римляне?

Илья Муромец Мудрец (14455), закрыт 11 лет назад
Св. Евангелие от Иоанна, глава 19
6 Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8 Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
Лучший ответ
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 11 лет назад
23 Сего (Христа) , по определенному совету и предведению Божию преданного, вы (евреи, иудеи) взяли и, пригвоздив руками беззаконных (римляне, язычники) , убили;
(Деян. 2:23)
Остальные ответы
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115053) 11 лет назад
Иван Иваныча Христа, нашего соотечественника, распяли гнусные жиды.
Меч Мудрец (12533) 11 лет назад
Христос был распят по требованию (очень настойчивому, упорному! ) евреев. Римляне были "техническими исполнителями".
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 11 лет назад
Христа распяли евреи, однозначно.
Римляне только исполняли приговор, им по-фигу было его учение.
сергей миночкин Просветленный (27225) 11 лет назад
Йисус восстал против не справедливости, нужно ли нам искать виновных в Его гибели? Может лучше прочитать Его учения!?
ivarg Просветленный (25674) 11 лет назад
Фактически простой народ отпустил грехи разбойнику а содомита и маньяка-на царство метящего-не захотел отпускать-посадили римляне бедного шизика на ставрос/кол/---прямо пигой---
Пут Ын Вон Оракул (67830) 11 лет назад
Римляне с подачи иудеев...
Коша Пскент Гуру (2797) 11 лет назад
«Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им.. . О нет! Это Аллах вознес его к Себе» (Коран 4:157-158); «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе» (Коран, 3:55). Тем самым, Иисус оказался единственным человеком на земле (Земле) на все времена, кого Господь забрал к Себе живым (всем остальным предписана смерть и возрождение для Суда Всевышнего) .
Андрей ЧирказеровОракул (51085) 11 лет назад
Интересно, что они курили, что им показалось....или грибов объелись?
mArika_2309 Высший разум (153650) 11 лет назад
31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого. (Иоан. 18:31)
Илья МуромецМудрец (14455) 11 лет назад
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. от Иоанна, глава 19
mArika_2309 Высший разум (153650) Так, и что из этого следует? Что Христа распяли евреи или что 18 глава у Иоанна липовая?
TASHURI Просветленный (34946) 11 лет назад
По просьбе иудеев... настоятельной...
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
Иоанн обычный дерьмовый провокатор. Прекрасно зная, что в тогдашней Иудее, приговаривать, кого бы-то нибыло к смерти имел право только римский прокуратор, приписывает Пилату такое заявление. С другой стороны, хочу задать тебе встречный вопрос, кто отправил в тюрьму девчонок из панкгруппы Pussi Raiot? РПЦ или Путинская власть, а главное почему? Ведь, по сути, и Христос, и эти девчёнки посягнули на веру, в одном случае на иудаизм, в другом на православие. Причём девчёнки не порочили священнослужителей в отличие от Христа. И ещё, ты наверное знаешь, что такое эффект толпы? Стоит в ней затесаться хотя бы одному провокатору, кликнуть клич, в нужный момент и скорая на расправу толпа как по команде кинется претворять его в жизнь. Прекрасно представляя как русский человек относится предубеждённо к евреям, ты, задавая подобный вопрос и являешься таким провокатором. И ещё один вопрос, но уже для толпы. Если все вы так не любите евреев, то становится совершенно непостижимым, кому же вы поклоняетесь и кого считаете сыном божьим?
Ксюшенька Душенька Мудрец (10056) 11 лет назад
А не все ли равно, кто? И Он сам был евреем по крови, только кому это важно?