учебный отпуск. оплатят ли?

василина hfffff Новичок (0), на голосовании 11 лет назад
Дело в том что работодатель меня не увольняет и заявление не принимает об увольнение уже месяцев 8-9,хотя я отправлял заказным письмом с описью заявление на увольнение и они его получили еще 9 месяцев назад. Обращался в трудовую инспекцию 3 раза и в прокуратуру. труд инспекция вообще молчит а прокуратура сказала что типо усе норм ппц!! ! Я нахожусь 2000км от работодателя поэтому сам как то не могу 200раз бегать к ним.
Вопрос: Если я им сейчас пришлю справку вызов на сессию на 3 месяца они мне еее обязаны оплатить если уж не увольняют??? по какому тарифу я там как 10й месяц необъявлялся
Дополнен 11 лет назад
теть дай 12000р на самолет
Дополнен 11 лет назад
съездию и убью но забиру свою трудовую. а????
Дополнен 11 лет назад
не уволен мышустрая
Голосование за лучший ответ
valentain Мастер (1300) 11 лет назад
Вы можете отправить, попросить оплатить учебный отпуск.. . но, помните, что за неявку на работе, вам могут напомнить и вы еще будете должны.
Зачем замарачиваться на счет заявления? Если вы отправляли по почте заявление об увольнении, то это уже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Можете спокойно считать себя уволенным, если иное не предусмотренно организацией (т. е. может вы там украли что-нибудь, например) . Можете спокойно ехать и забирать трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении по собственному желанию
Мандаринка Просветленный (22395) 11 лет назад
если вы отправили заявление за 2 недели до увольнения, то через 2 недели можете уходить. то что вам не выдают трудовую - нарушение законодательства и вы можете обратиться в суд. вы вправе не только потребовать записи об увольнении по собственному в трудовой, также выдачу вам трудовой и оплату пеней за каждый день просрочки выдачи книжки, а также оплатить время вынужденного прогула. но вот есть одно НО! срок обращения в таком случае в суд - 3 месяца. как вы выкрутиесь почему не обратились раньше, я не знаю. но в любом случае работодателя обяжут сделать запись в трудовой и вернуть ее вам
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332136) 11 лет назад
А чего вы волнуетесь. Вы отправили заявление на увольнение? Они его получили? Вот и считайте, что через две недели после получения письма вы уволены. А за задержку трудовой книжки подавайте в суд. Они вам еще и денюг дадут в компенсацию. Скорее всего вас уже давно уволили, а трудовую поручили отослать какой-нибудь мане, которая ее успешно не туда отправила или лежит она в кадрах спокойно. Я вот интересуюсь, а телефона-то у них что совсем нет? И электронной почты тоже? Может вы адрес свой не так сами написали. И с чего вы решили, что вся прокуратура в полном составе за вашей трудовой побежит вместях с трудовой инспекцией? Пишите с уведомлением о вручении и оставляйте себе копию письма, звоните, пишите на электронку. Ищите знакомых в том месте. Шевелитесь, вам же это надо. Вот сегодня возьмите и позвоните в кадры, разоритесь уж на звонок.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 11 лет назад
нет у работодателя в соответствии ст. 62 ТК РФ обязанности высылать Вам трудовую заказным письмом . и неодин суд незаставит их это делать ...а уволены вы или нет из Вашего опуса неизвестно, пересылайте доверенность на получение трудовой + судебною в тот город знакомым или нанимайте там адвоката ...
* Seveřanka * Оракул (51222) 11 лет назад
Автор, вы уже, скорее всего, давно (месяцев 9) уволены, а всё дёргаетесь.
Ещё раз напишите письмо, отправьте заказной почтой с уведомлением: "Мной 00.00.0000 было направлено заявление о расторжении со мной трудового договора. Указанное заявление вами получено 00.00.0000. До настоящего времени мне неизвестно о факте моего увольнения (более девяти месяцев) .
Настоящим заявлением прошу не позднее 00.00.0000 (прибавьте к дате своего заявления 4-5 недель) направить в адрес моей регистрации (ПОЛНЫЙ АДРЕС, номер телефона) : трудовую книжку (ваше ФИО) , справку для расчёта пособия по безработице, справку 2-НДФЛ, а также произвести со мной полный расчёт путём перечисления денежных средств на р/с № 00000 в Банке... ,
В случае неисполнения буду вынужден обратиться в соотвествующие организации за защитой своих трудовых прав.
Дата. Подпись. ФИО полностью. "
Источник: как-то так, подробности-пишите в почту.
космонавтов вызывали? Просветленный (39416) 11 лет назад
вопрос в забратии трудовой? или ты все это время получаешь зарплату? или какого хуя?