Засыхает Бонсай! Помогите плз бансай засыхает!

Boys1999Boys1999 Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 11 лет назад
Тяжелый случай.
Попробуйте поставить в прохладное место.
Пырскайте.
По всей вероятности проблеа с корнями.
А растение какое ?

http://www.bonsai.ru/agro/winter.html
Остальные ответы
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 11 лет назад
А поконкретнее?? ? Или фотку, или больше информации: как долго у Вас, из чего бонсай, что делали перед засыханием?? ? Причин может быть миллион.
Анна Искусственный Интеллект (127653) 11 лет назад
Информации о растении ноль. Откуда ж мы знаем, чего он там засыхает.
Серсеечка Л. Гений (54347) 11 лет назад
Ндддаа.. Искусство бонсай считается очень сложным, вы же знали об этом? это накладывает большие требования к уходу за растением, чтобы оно выросло здоровым. Требования к температуре и типу почвы, влажности воздуха должны выполнятся очень строго, а обучение мастерству подрезки вообще занимает несколько лет! ! Недопустимо отращивать пышную листву у бонсай, который помещён в крошечный горшок -в таком случае листве не хватит питательных веществ, и растение очень скоро погибнет. Полив очень сложен, стоит чуть перелить воды и растение погибнет и, наоборот, если не дать достаточное количество воды, то листья завянут. Поливают только теплой, мягкой водой, также необходимо проверять ваше дерево на предмет паразитов. Причин действительно очень много.. .
Только вы знаете как за ним ухаживали, ищите свои ошибки, изучайте соответствующие сайты, общайтесь на форумах и все у вас получиться!
Юлия Борзых Артемовна Просветленный (25068) 11 лет назад
Что за растение? Может листопадное: просто листья сбросил.