как подать на алименты если ребенок не на его фамилии ??.здравствуйте! помогите пожалуйста как подать на алименты если бр

яна седова Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
.здравствуйте! помогите пожалуйста как подать на алименты если брак гражданский и ребенок на моей фамилии! что для этого нужно, какие документы собирать для подачи? за ранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Наталья Мыслитель (8267) 11 лет назад
сначала, подать в суд на установление отцовства, а после в этом же процессе на алименты.
*Евгений* Мудрец (12093) 11 лет назад
Фамилию зажали, теперь проблематичней, была бы фамилия было легче.
Лорена Искусственный Интеллект (113207) 11 лет назад
если есть свидетельство об установлении отцовства- без проблем подать на алименты, фамилия значения не имеет. если такого свидетельства нет- будет сложнее-сначала устанавливаете отцовство, потом подача на алименты.
юрист вам в помощь.)))
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 11 лет назад
ни как, у ребенка в графе отец нету конкретного же человека? ? наверняка и отчество вы писали туда по своей инициативе выбранное, а не на основании документов отца ребенка! ! вы фактически мать одиночка...
Источник: даже есть вы подадите на отцовство, отец ребенка может просто, если ему ребенок не нужен написать отказ от него, в свидетельстве если не его данные у него и родительских прав на ребенка нету