А представьте себя на месте палестинцев. . вы бы хотели так жить? И, главное, СМОГЛИ БЫ..?

Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
см. Исраэль Шамир - "ЗАТЕРЯННЫЙ МИР"
Дополнен 11 лет назад

Этнические чистки

Так, например, в конце октября 1948 года официальные органы издали приказ всем учреждениям и властям «Израиля» , а также армейскому руководству на севере о необходимости «приложить максимум усилий для скорейших действий по очистке открытых районов от враждебных элементов в соответствии с изданными распоряжениями; что касается населения открытых районов, то необходимо способствовать их выселению» .

Израильские войска окружили районы проживания арабского населения и беспрерывно обстреливали их, принуждая население к бегству с родной земли, что, действительно, привело к тому, что мужчины, женщины и дети бежали из обстреливаемых районов в поисках более безопасных мест. Затем «Израиль» стал применять политику «выстрелов с целью убийства» на передовых линиях на границе, с тем, чтобы не дать «произвольно просочиться» в Палестину палестинским беженцам, стремящимся вернуться в свои дома.

Следует отметить, что акции по этническим чисткам начались еще во времена британского мандата и проходили под покровительством британских войск, т. е. еще до провозглашения «Израиля» в мае 1948 г. Так, до этой даты и до входа арабских войск в Палестину, уже было изгнано около 400 тысяч палестинцев, что составляло около половины числа палестинских беженцев за весь 1948 год.

Дополнен 11 лет назад
Кровавые бойни

Одним из способов осуществления политики этнических чисток в Палестине были массовые кровавые бойни в отношении палестинского народа, имевшие целью запугать палестинцев и вынудить их покинуть свои дома. Кровавые бойни происходили во всех уголках Палестины в течение всего периода Накбы - как до создания «Израиля» , так и после этого.

Так, например, 9 апреля 1949 года сионистские организации устроили кровавую бойню в деревне Дейр Ясин близ Иерусалима, убито свыше 200 палестинцев, среди которых были старики, женщины, дети. Ужас происшедшего в Дейр Ясине усиливался слухами о других подобных кровавых бойнях и способствовал нагнетанию атмосферы страха и недоверия среди палестинского населения, что, в свою очередь, привело к увеличению масштабов вынужденного бегства палестинцев с родной земли.

В октябре 1948 г. «израильская» армия совершила по меньшей мере девять таких кровавых акций насилия, грабежа и массовых убийств в отношении гражданского палестинского населения, и тела погибших палестинцев были погребены в одной общей могиле. Целью этих кровавых акций было вынудить как можно большее число палестинцев покинуть свои дома…

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 11 лет назад
“Наш религиозный долг такой же, как освящение вина в субботу, устроить им не джихад, но такой холокост, какой и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки”.
- призвание раввинов в израильской газете “Гаарец” (21 ноября 2000 г.)
Лучший ответ
Александр Наздрачев Мудрец (10927) 11 лет назад
Веритас, м ы в РОССИИ живем почти также. И у нас у власти жиды. Скоро будет как в Палестине.
Vlad ZionistГуру (4009) 11 лет назад
Если народ скот, то он нуждается в пастухе! Все верно и предсказуемо!
блин клитор! не признал тебя сразу! богатым будешь! в другой жизни. возможно...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Вот и у меня смутные опасения о том же... Они ведь даже не особо скрывают свои фашистские настроения... чего стоит например, комментарий тролля передо мной.. (про "народ скот")
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) -судя по стилистике - тот самый "блин клинтон" с очередного аккаунта резвится
Остальные ответы
ZORG Просветленный (47792) 11 лет назад
Они привыкли, люди ко всему привыкают.
Vlad Zionist Гуру (4009) 11 лет назад
Нехрен Израиль бомбить, а вы дадите сдачу своему обидчику? Вот так и Израиль поступает! Если жители выбирают в правительство представителей хамаса, то ФЛАГ ИМ В ...Чтоб голова не качалась!

Вы сначала со своей Чечней разберитесь, а потом за Израилем глядите? Почему же Россия как приверженец арабов не отдаст Чечню муслимам? Почему не дает собственно гос-во сделать? Вот как оно, в своем глазу бревно ...

Я посмотрю как Россия будет мусульман поддерживать, когда Москва снова взорвется терактами! только подумайте, такая маленькая страна как Израиль живет в окружении ПЯТИ врагов, а могучая Россия даже с Чечней толком не справилась.. .
А теперь подумайте, что выдерживает родина Божья!!!
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Так вы бы дали им жить нормально - глядишь, и терактов меньше было бы.. неудивительно при таком отношении..

"В НОЯБРЕ 1947 ГОДА ООН приняла решение разделить Палестину на две части. В ней проживало 1,3 миллиона палестинцев и 600 тысяч евреев. И тем не менее раздел территории произошел в соотношении 45:55 в пользу евреев. Но и это их не удовлетворило. Началось выдавливание палестинцев, захват их земель и уничтожение целых населенных пунктов. Израильской армией было уничтожено около 450 палестинских деревень. Вот как описывает одну из “зачисток” в палестинской деревне представитель Международного Красного Креста швейцарец Жак де Ренье: “Я увидел людей, врывавшихся в дома, выскакивающих из домов. Они были с ружьями, автоматами, длинными арабскими ятаганами. Они казались полоумными. Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках. Я слышал крики. “Мы подчищаем очаги сопротивления”, — сказал мне мой приятель, немецкий еврей.

Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Я вспомнил эсэсовцев в Афинах. К моему ужасу, я увидел молодую женщину, всадившую нож в старика и старуху, прибившихся к порогу своей хижины... Повсюду лежали трупы. Они “подчищали” ружьями и гранатами, а затем завершали работу ножами... Я нашел труп женщины на восьмом месяце беременности, убитой выстрелом в живот в упор”. Массовая резня мирных жителей производилась в селах Илбун, Сафсаф, Джиги и многих других. Израильская армия производила взрывы жилых домов вместе с жителями. Так, например, военные 14 октября 1953 года ворвались в деревню Кибие и взорвали около десятка домов. Погибло 66 человек. Вот так действовали сионисты Подобные методы терроризма израильская армия применяет и ныне против палестинского народа.. ... www.israelshamir.net/ru/polemic15.htm
Андрей Просветленный (31906) 11 лет назад
Да не хочу я за палестинцев-такой же Кавказ, уж лучше пусть победят евреи.
влад шохинИскусственный Интеллект (146978) 11 лет назад
Ага, пусть евреи и дальше правят Россией! И все деньги от российских недр в оффшоры переводят.
Vlad Zionist Гуру (4009) Если народ дает им управлять, то простите иначе чем СКОТОМ его не назовешь, а скот должен иметь пастуха ? Не так ведь ? Так кто вам доктор ?
АндрейПросветленный (31906) 11 лет назад
А какая связь между Палестино-Израильским конфликтом и российскими недрами?
Не всю водку допили....
влад шохинИскусственный Интеллект (146978) 11 лет назад
А может арабы хотят у них отнять, то, что евреи одолжили при исходе? это с процентами - бешеные деньги! За 1000 лет?
Андрей Просветленный (31906) Оно конешно можеть, так хто им дасть то?
Danko Teplukh Мастер (1228) 11 лет назад
Там менять нужно не других (евреев, которые для них кровные враги) и даже не самих себя или своё отношение, а всю ситуацию в целом. Например выступить мирно против сионизма, и дать начало проэкту конфедерации всех палестинских народов (евреев в том числе, а не так как кто-то мог бы подумать) . Но среди них нет таких настроений в нужном количестве, проще прогибаться под мировой ислам...
Бегемот Ученик (200) 11 лет назад
Так, как я хочу жить у меня всеравно не получиться, а насчёт палестинцев.. . Сложно сказать, хотя.. . -Если бы с детства у них жил, то ко всему бы привык. А если сейчас же оказался там, то думаю за неделю МАКСИМУМ сошел бы с ума...
Михаил Высший разум (175684) 11 лет назад
Представьте РУССКОГО мужика на месте Палестинцев-зная что Израильтяне ударят по месту из которого стреляют-быстренько раз 5 пальнуть из миномета с крыши школы и свалить-а через 10 минут удар по школе и 3 детей погибло АРАБСКИХ! Кто Уроды? А может русский мужик прятаться за спины детей и женщин и стрелять из за них? А в ответ очередь по толпе? А русские могут детей взрывчаткой обвешивать-и на смерть посылать? При чем не своих детей! Могут???? НЕТ!!!! Поэтому русские не могут вообще быть на месте ЗВЕРЕЙ!!! !
Кстати-Палестинцы-это ХАМАС-радикалы исламистские.. . Русские должны их защищать и жалеть? Это могут делать только ИДИОТЫ!! ! Али все у нас уже обрезание сделали?
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Все палестинцы - радикалы и террористы по определению? Удобное оправдание для фашизма..
Поаккуратней со словами. Не вам судить - кто идиоты, кто нет. Никто вам такого права не давал. Вы сейчас оскорбили бОльшую часть нормальных людей. Ибо все люди - люди, и каждый заслуживает соотв.отношения.
Хотя, Вам не понять. Из ваших слов ясно, что вы убежденный фашист, и только своё мнение для вас существует. А все, кто думает иначе - идиоты. Это логика убежденного палача.

ps - партизанов в войну немцы тоже, видимо, называли террористами и т.п..
А нак ком больше крови и жестокости, подлости и вероломства - это ещё вопрос открытый...
http://otvet.mail.ru/answer/426928118/
Михаил Высший разум (175684) Можешь нести какую угодно Чушь про любимых Твоих Чурок-ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 11 лет назад
Не знаю, смогла бы или нет жить вот так.. .
Однако, известно же, что кое-кто так и хочет превратить Землю в единый электронный концлагерь. Сионистам удалось сделать очень много в этом направлении, насколько известно.. .
Не исключено, что совсем скоро нам придётся не только представлять себя на месте "людей второго сорта", но и очутиться "в их шкуре".
Александр Королев Просветленный (37012) 11 лет назад
Я бы - не смог. Привык работать, а не воровать и торговать. Палестинцы - могут. Израильтяне им судья.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 11 лет назад
Да, то что было, ужасно. Но постоянно жить прошлым - не конструктивно. Теперь Израиль есть. И никуда не денется. И надо учиться договариваться и жить в мире. А палестинцы хотят войны. Ее и получают. За что боролись...
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Кто хочет войны - это ещё вопрос.. и кто не хочет договариваться.
http://www.zaistinu.ru/skrest/antiglobalism/zarubezh/shamir4.shtml

Объявление группы раввинов: “Наш религиозный долг такой же, как освящение вина в субботу, устроить им не джихад, но такой холокост, какой и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки”. “Гаарец” (21 ноября 2000 г.)
Виталий Репин Мудрец (17466) Эта цитата звучит жутко. Однако я не знаю еврейский язык, на котором пишет израильская газета Га-арец. Хотелось бы получить подлинник этой статьи из газеты. Перевод статьи найти не удалось. В компьютере можно перевести с любого языка. Однако это было аж в 2000 году., когда ещё и интернета фактически не было - диалап:) Я не могу утверждать, что данная цитата - фальшивка Методы пропаганды всякие бывают - модно переиначить текст, можно вырвать из контекста. Однако всегда нужно сомневаться, чтобы не лопухнуться. Личность Исраэля Шамиры вызывает сомнения:) Прошу дать подлинник цитаты из данной газеты.
Виталий Репин Мудрец (17466) 11 лет назад
Не могу себя представить на месте палестинцев. Прежде всего я не мусульманин. Не было палестинской нации, как не было и палестинского государства. Была единая нация - арабы. Был там турецкий протекторат над пустыней, очень мало заселенной территорией. Карта как бы палестинского государства - фальшивка. Есть более достоверные источники, например книга Марка Твена - "Приключения простака за границей", описана пустая территория с нищими арабами и евреями. А евреи там были всегда. Только после второй мировой войны, когда приехали евреи из Европы, эта территория стала преображаться в современный Израиль.
Палестинский анклав сейчас это сборище бездельников, всегда готовых митинговать и вопить.
Сейчас палестинцы - изгои даже для арабов. Палестинцев отстреливали в Иордании, не позволяют прибывать в Египет и другие арабские страны, почему бы это? А потому что паразиты на гуманитарной помощи. В отсутствии этой гуманитарки и палестинский анклав перестал бы быть шилом в заднице Израиля.
Арабский ислам в принципе, а палестинский в частности - это фашизм. Арабы сотрудничали с Гитлером. Дядя Ясира Арафата формировал для Гитлера мусульманские дивизии СС. Немецкие нацисты всех мусульман числили арийцами и формировали из них дивизии СС. Русских в арийцы не пустили: ) Множество немецких нацистов укрылись в арабских странах и приняли ислам. Книга Гитлера "мой джихад" очень популярна у арабов и они считают его мусульманином.

Это кадр из фильма "Фитна".

Муфтий Иерусалима, дядя Ясира Арафата приветствует фашистским салютом, сформированную им мусульманскую дивизию "Хандшар".
Палестинцы такие же и остались, только размножились. В России также есть свой палестинский анклав - Кавказ. Кавказский ислам того же типа, что и арабский.