Любовь приравняли к психическим заболеваниям, когда ждет та же участь религиозность?

Bonum troglodytam. Мастер (1660), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Любовь приравняли к психическим заболеваниям
Всемирная Организация Здравоохранения официально признала любовь психическим заболеванием.

Чувство, ради которого живёт и творит человечество. Состояние, которое сподвигает на прекрасные и безрассудные поступки, поставили в одну линейку с алкоголизмом и наркоманией. Но, медики остались непреклонны и присвоив любви международный шифр F63.9 занесли её в список “болячек” под сухим названием “расстройство привычек и влечение неуточнённое”.

Симптомами же этой болезни значатся: головные боли, резкие перепады настроения, бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, навязчивые мысли о предмете любви, жалость к собственной персоне и даже перепады кровяного давления.

Лечение, однако, будет назначаться исключительно при сложных формах любви. Несомненно, любовь является единственной болезнью, от которой никому не придёт в голову спасаться.

[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
религиозный психоз уже давно и прочно угнездился в справочниках по психиатрии...
Остальные ответы
Александр Луньков Просветленный (40878) 11 лет назад
Если группа британских ученых постарается, то скоро )
ysala Гуру (4842) 11 лет назад
религиозность это тараканы в голове у верующих. любовь это электрохимические процесы в организме чела под воздействием феромонов. как можно разные понятия валить в одну кучу.
Геннадий Абросимов Просветленный (20630) 11 лет назад
Тык так оно и есть любвиманией называется болезнь что то типа шизы у больного крыша едет от любовных мыслей.
Николаич *** Профи (828) 11 лет назад
Ну, типа химия.. а поживи с женой (одной! один христианин - одна жена) семь лет, эт наверно точно из области отклонений, не так ли?
yz Гуру (3472) 11 лет назад
знакомый тролль появился

какую связь вы желаете показать вопросом сами то хоть поняли или нет ?
Volody dobrinin Гуру (3308) 11 лет назад
любовь-чувство, религиозность-вера. эти "монеты" из разных копилок. разрушение первого-средство, а второго-цель. пример: человек произошел от обезьяны, значит-личность можно утоптать как кому захочется.. . ну и далее по аналогии - родитель А и родитель Б. А кто рожал неизвестно. тенденция разрушения ценностей...
Наталья Викторовна Оракул (99098) 11 лет назад
ВОЗ опровергла, что считает вегетарианство и любовь психическими отклонениями

Информацию о том, что вегетарианство и любовь приравняли к психическим отклонениям, Украинское бюро Всемирной организации здравоохранения назвало только слухами.
«Согласно нашим официальным данным, эта информация является недостоверной. Мы перерыли все наши классификации, и ничего похожего там нет. По поводу любви – то же самое. Кто-то в России или еще где-то распространил эту информацию, которая не представляет собой ничего, кроме слухов» , - сообщили в бюро.
Попытки отечественных СМИ найти первоисточник сообщения также не увенчались успехом.
Гарольд Виттльз Мудрец (10699) 11 лет назад
/F6/ Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
[править]
/F60/ Специфические расстройства личности
F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное

http://ru.wikisource. org/w/index.php?title=МКБ-10_Кл асс_V_(F)&oldid=759867
Ju-Ju Просветленный (30633) 11 лет назад
Может кто-то что-то к чему-то и приравнял.. что это меняет в вашей (нашей) жизни.. Вы перестанете любить?
Харе_Кришна Оракул (98228) 11 лет назад
Это про мирскую любовь, вернее про вожделение. И они правы, это -наркотическая зависимость.