нужна зимняя обувка, для переходов на расстояния от 30 до 100 км при -30. надоело ноги в унтах сбивать.

Шизоид Гуру (3553), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
валенки пробовали, наем. чуть чуть промохнулся с размером - и прощайте ногти на мизинцах после 50км)
Лучший ответ
masterfish Оракул (53691) 11 лет назад
BAFFIN, KAMIK, Irish Setter, гугл в помощь; у этих брендом полно обуви для ходьбы (фиксация на ноге шнурками и проч.) . а валенки, тот кто плетёт про валенки, и прочие изобретения каменного века, ни когда не пользовался специализированной обувью; отечественная обувь похожего типа (внешне и утеплителем) отличается низкой прочностью на износ, но цена привлекательна. и термоноски обязательно, а не вязанные шерстяные.
Остальные ответы
Р?ван Р?ванов Мыслитель (5710) 11 лет назад
Валенки-валенки... Ничего лучше не придумали ещё. Только усиленные накладками, какие-нибудь. Ато об настовую корку сотрёшь.
А Л Гуру (3756) 11 лет назад
Есть Российская зимняя обувь "ХАСКИ" есть разные модели для разных температур и условий. Сам ношу второй сезон.
Источник: www.ladoga-shop.ru/
СЕРГЕЙ ПИНЧУК Мыслитель (5145) 11 лет назад
...самый лучший вариант - нырики, это национальная обувь ханты (селькупов) охотников, настоящие стоят дорого, ручная работа, сшиваются жилами оленьими и лосиными - хорошо тем. что при намокании жилы растягиваются, тогда как леска режет шкуру
обувь лёгкая, крепкая (в ней охотились ханты) , легко сушится
Игорь Марков Просветленный (23706) 11 лет назад
Попробуй Salomon Skrambler Они, правда, до -25, но на хороший носок....