Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

определите массу 20л воздуха, находящегося при температуре 273 К под давлением 30 атм?

андрей филатов Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуров Просветленный (33841) 11 лет назад
Грамм 600 - 700 наберется.

А если надо точнее, то надо умножить обьём баллона на плотность воздуха при температуре 273 К (0 град по Цельсию) , а потом еще умножить на давление.
M = 0,02 * 1,292 * 30 = 0,775 kg.

А если вдруг понадобится ещё точнее, то надо будет ещё и влажность воздуха учесть. Но, как правило, такой точности, обычно, бывает достаточно.