искусственный спутник земли движется по круговой орбите на высоте h. выберете правильное утверждение

Молчанова Наталья Знаток (337), на голосовании 11 лет назад
искусственный спутник земли движется по круговой орбите на высоте h. выберете правильное утверждение
А ускорение спутника равно ускорению свободного падения вблизи поверхности Земли
Б скорость спутника уменьшается с высотой на которой спутник вращается над Землей
В если сообщить спутнику скорость, большую первой космической, то он будет двигаться по окружности
Голосование за лучший ответ