Помогите, пожалуйста!!! Ответьте на вопросы на тему "Рекорды суши Земли".УМОЛЯЮ! Поможете-в "Моём мире" подарю подарок)))

Анна Чебыкина Ученик (86), закрыт 11 лет назад
1.Назовите континент, на котором не было зарегистрировано ни одного землетрясения.
2.Как называется самая большая пещера? В какой стране и в каком месте она находится? Какова её протяжённость?
3.Укажите страну и место, где зафиксирована самая высокая температура (полюс жары). Чему равны там значения максимальной температуры?
4.Назовите страну и место, где зафиксирована самая низкая температура (полюс холода). Каковы значения этой минимальной температуры? Когда она была зафиксирована?
5.В какой стране и на каком месте отмечена самая большая амплитуда температуры воздуха? Чему равны там максимальные и минимальные значения температуры?
6.Назовите самый активный вулкан и страну, в которой он находится. Как часто на нём повторяются извержнения?
7.Как называется самый мощный водопад, и где он находится? Чему равен вес воды, сбрасываемой им в течении суток?
8.В каком году, в какой стране и где была зафиксирована максимальная годовая сумма осадков? Чему равнялась эта сумма осадков?
9.Назовите страну и место, где наблюдается самая продолжительная засуха? Сколько времени она там продолжается?
10.На какой высоте, в какой стране и в каком месте находится самое высокогорное поселение?
Пожалуйста, помогите! Оооочень надо! Если поможете-в "Моём мире" подарю подарок)) )

Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 11 лет назад
1. Антарктида
2. Самая большая пещера в мире это – пещера Шондонг. Находится пещера в Вьетнаме.
Длина пещеры примерно равна 5 километрам, высота местами достигает 200 метров, а ширина — 150 метров.
3. Ливийская пустыня, +57 °С
4. Два населённых пункта в Якутии - Верхоянск и Оймякон известны как полюсы холода. В Верхоянске в 1892 г. была зафиксирована самая низкая температура в Северном полушарии: -69 °С. В Оймяконе в тот год измерений не проводилось, но в другие зимы отмечали, что в наиболее холодные ночи было обычно на два градуса холоднее, чем в Верхоянске. Поэтому считается, что когда в Верхоянске -69 °С, то в Оймяконе, вероятнее всего, около -71 °С. Только центральные районы Антарктиды могут соревноваться с Якутией своими морозами: там стрелка термометра порой опускается до -89 °С.
5.Самой большой амплитудой температур отличается город Верхоянск (Центральная Сибирь): летние температуры здесь достигают 37°С, а зимние – до минус 69°С.
6. Вулкан Килауэа (Kilauea Volcano), Гавайи.
Вулкан расположен в юго-восточной части Большого острова Гавайи. Первое зарегистрированное извержение было в 1790 году. Текущее извержение началось в 1983 году и до сих пор продолжается. Вулкан находится на территории национального парка Гавайские вулканы. 1. Вулкан Килауэа (Kilauea Volcano), Гавайи. Вулкан он извергает каждую секунду 5 куб. м лавы

Остальное поищи сама, в Гугле можно найти очень быстро.
Это всё же твоё домашнее задание, а не моё.