Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОМОГИТЕ! Пожалуйста! Дайте ответы на вопросы, УМОЛЯЮ! Поможете-подарю подарок в "Моём мире"

Анна Чебыкина Ученик (86), закрыт 11 лет назад
1.Назовите континент, на котором не было зарегистрировано ни одного землетрясения.
2.Как называется самая большая пещера? В какой стране и в каком месте она находится? Какова её протяжённость?
3.Укажите страну и место, где зафиксирована самая высокая температура (полюс жары). Чему равны там значения максимальной температуры?
4.Назовите страну и место, где зафиксирована самая низкая температура (полюс холода). Каковы значения этой минимальной температуры? Когда она была зафиксирована?
5.В какой стране и на каком месте отмечена самая большая амплитуда температуры воздуха? Чему равны там максимальные и минимальные значения температуры?
6.Назовите самый активный вулкан и страну, в которой он находится. Как часто на нём повторяются извержнения?
7.Как называется самый мощный водопад, и где он находится? Чему равен вес воды, сбрасываемой им в течении суток?
8.В каком году, в какой стране и где была зафиксирована максимальная годовая сумма осадков? Чему равнялась эта сумма осадков?
9.Назовите страну и место, где наблюдается самая продолжительная засуха? Сколько времени она там продолжается?
10.На какой высоте, в какой стране и в каком месте находится самое высокогорное поселение?
Пожалуйста, помогите! Оооочень надо! Если поможете-в "Моём мире" подарю подарок)))
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633144) 11 лет назад
Глупость. Нет таких континентов. В Австралии только лишь не было сильных землетрясений. В Антарктиде землетрясения бывают, правда, с регистрацией.... (до 6,5 магнитуд)

2. Флинт-Мамонтова, США, штат Кентукки, 587 000 метров

3. Ливия, Эль-Азизия, 1922 год, 57 градусов

4. Антарктида, Российская станция Восток, минус 89,2 градуса

5. Оймякон, Россия, более 100 градусов

6. Льюльяльяйко, Чили, последнее было в 1937 году (самый высокий, вопрос не прочитала) . Самый активный - Мерапи в Индонезии, несколько раз в год.

7. Игуасу, на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая

8. Индия, Черапунджи, 1860-1861 год, около 22000 мм

9. Чили, Атакама, в ненкоторых местах более 100 лет.

10. Чили, Chupiquinamine, 5600 метров
Источник: даже поисковик оказался не нужен