хочу поставить xp на D (7 уже стоит на С) потом с помощью MultiBoot восстановить загрузчик и 7 и xp. кто делал такое?

gruz Мыслитель (8300), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и различные папки-файлы от xp не перелезут на C диск?
а строго будут на D?
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 11 лет назад
Лучше сделать ещё раздел, и на него по-человечески вогнать ХР.
Делал. Устанавливал ХР-шку, потом восстанавливал загрузчик 7-ки как раз с помощью MultiBoot
gruzМыслитель (8300) 11 лет назад
черт! херня какая-то...
запускаю C:\Windows\system32\BcdEdit.exe, пишет что
"не удается открыть данные загрузки
отказано в доступе"
и с любыми параметрами то же самое.
только хелп показывает

не подскажете, что это может значить?
(это я пока в семерке проверяю)
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) Почитайте: http://www.oszone.net/10617/
Остальные ответы
Йа Кактуз Оракул (56977) 11 лет назад
Я делал, и не раз

Нет, не перелезут
gruzМыслитель (8300) 11 лет назад
это ноут.
т е устанавливаем xp на D (без форматирования, у меня там файлы),
запускаем хп, запускаем MultiBoot (там почти ничего не меняем в настройках), выполняем и все, у нас есть 2 пункта для 7 и хп?

или лучше поставить через загрузчик типа easyBCD?
Йа Кактуз Оракул (56977) MultiBoot восстановит загрузчик Win 7 (Win XP тоже будет отображаться. EasyBCD на Win XP работает не совсем корректно