как определить точку росы с помощью гигрометра

Екатерина Никишина Ученик (193), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Зыкова Профи (863) 11 лет назад
Если это 4 вопрос из синего учебника 8 класса Пёрышкина, то на странице 47 всё написано, второй абзац.
Если в коробку налить легко испаряющуюся жидкость (эфир) , то, продувая воздух через коробку с помощью груши, можно вызвать сильное испарение эфира и быстрое охлаждение коробки. На полированной поверхности появятся капельки росы. По термометру замечают температуру, при которой они появляются. Это и есть точка росы, так как появление росы говорит о том, что пар стал насыщеннымю
Артур Шагивалеев Ученик (155) 11 лет назад
нет это на странице 47 только 1 абзац.