Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы для студентов на проезд!!!

Golywoody Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Я студент Санкт-Петербургского университета.
На Новый Год поеду домой на родину в Саратов.
Правда ли, что скидка на билет для студентов составляет 50%?
И что нужно предъявить при покупке билета?
Спасибо! )
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640) 11 лет назад
Для лиц, имеющих студенческий билет, предусмотрены определенные льготы. Так, за проезд в метро и различных видах наземного транспорта они платят намного меньше, чем граждане, не относящиеся к студенческой категории.

Эти льготы студентам на проезд распространяются и на электрички: предъявленный студенческий билет в 2 раза "сокращает" стоимость проезда. Однако это преимущество имеет силу только в случае приобретения разового билета. При покупке проездного социальная категория никоим образом не влияет на его стоимость. Перечисленные льготы действительны, к сожалению, только в течение учебного года, во время каникул они, увы, не действуют.

Государством предусмотрены определенные льготы для иногородних студентов: раз в год они имеют право на бесплатный проезд в оба конца (домой и обратно) .

Компания "РЖД", с оглядкой на студенческие проблемы, приняла волевое решение и расширила льготы студентам на проезд . Так, 50%-ная скидка на проезд на верхних полках вагонов-купе в поездах дальнего следования теперь будет предоставляться им не только в течение учебного года, но и после окончания (слава Богу! ) летней сессии. В этом году спецтариф действует в следующие периоды: 1 января – 30 июня (ранее планировалось ограничиться 31 мая) , и 25 августа – 31 декабря. В эти сроки, как видим, входит и время возвращения к месту обучения (последние августовские деньки) , что, несомненно, экономит студенческие средства.
Здесь подробней
Для оформления льготного билета потребуются: справка учащегося, студенческий билет, паспорт.