Как вывести пятна воска с одежды? подскажите пожалуйста

Светлана Д Мастер (2319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shimano Мыслитель (7561) 16 лет назад
попробуйте на ненужную тряпочку накапать воском, затем через газету прогладить горячим утюгом, так нужно менять несколько газет (взамен проглаженой, воск должен оставаться на газете) , если получится то можно и на вещи испытывать. . вспомнил из уроков батика со времен учебы
Остальные ответы
Виктория Кузнецова Гуру (3653) 16 лет назад
Возьми бумагу типа промокашки и проутюжь утюгом, воск должен остаться на бумаге.
Пользователь удален Гуру (3264) 16 лет назад
проложить ткань с двух сторон бумагой туалетной, в несколько слоев, прогреть утюгом - воск вптается в бумагу, заменить бумагу и т. д.
Пользователь удален Знаток (279) 16 лет назад
мой косметолог сказал что воск смывается маслом только потом нужно стирать одежду моющим средством для посуды
Rattle Гуру (2851) 16 лет назад
А можно положить в морозилку, потом бритвочкой, ножом или чем-нибудь таким аккуратно отскоблить.
Гала Мастер (2258) 16 лет назад
Положите на пятно бумажное полотенце ( салфетку) и прогладьте его горячим утюгом. Повторите процедуру по мере необходимости, меняя салфетки. Оставшееся пятнышко (если останется) выводите, как пятна от жира.
я Профи (904) 16 лет назад
Добрый день!
есть два варианта выведения пятен воска:
1. Одежду упаковать в полиэтиленовый пакет и положить в морозильник, спустя пару часов воск станет хрупким и легко будет отслаиваться от ткани.
2. Паром, а именно струей пара из кипящего чайинка или парообразователя при этом счищая копли воска мякгой щеткой, следов вообще не будет.
Желаю удачи!