при переходе ребенка (7 класс) в другую школу он должен сдавать экзамен или его переводят смотря по оценкам?

Виталинка Малинка Знаток (340), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Просто Ольга Оракул (64894) 11 лет назад
Вообще-то достаточно принести выписку с оценками, но если школа продвинутая, могут и что-то вроде теста провести, чтобы убедиться, что ребенок им годится и справится с программой.
Остальные ответы
Solo Мудрец (17286) 11 лет назад
какой еще экзамен
Воздушная Мудрец (18646) 11 лет назад
зависит от школы, если это лицей какой, а ребенок учился в обычной школе, то могут провести тестирование. а если в этой школе предусмотрены экзамены по окончании каждого класса или полугодия, то могут обязать и вашего ребенка пройти такой же экзамен при поступлении
yuliyazaitseva.9@mail.ru Мудрец (10926) 11 лет назад
могут и в лицей взять без конкурса, если ваш ребенок победитель всероссийских олимпиад и проч. а вот в обычной школе, если вы переехали в соседний дом, вам отказать не имеют права ни при каких плохих оценках - у нас 100% право на образование.