должны ли быть герметичны противотуманные фары?

Pawel68 Ученик (161), закрыт 11 лет назад
птф от калины стоят очень низко к земле не на калине, потеют. в них с низу и сверху по отверсию по 5-7 мм в диаметре. лампочки галогеновые осрам 55 ватт. что и как исправить в них.
Лучший ответ
Чернышев Виталий Гуру (4756) 11 лет назад
НЕТ Не должны. Конденсация — это естественное природное явление. Она возникает при значительной разнице в температуре и влажности внутреннего и наружного воздуха. Примером является оконное стекло в зимнее время.
Автомобильные лампы сильно нагреваются после включения. Для компенсации давления и возможности выполнения работ по техобслуживанию они конструируются как открытые системы. Это обуславливает возможность впитывания и удаления влаги. В зависимости от условий окружающей среды эта влага видна на более холодных участках ламп.
При движении автомобиля с включенным ближним светом фар влага автоматически удаляется через систему вентиляции. Из-за высокой температуры внутри фонарей с участков, через которые проходит световой пучок, влага испаряется быстрее, чем с других участков. В зависимости от погодных условий и мощности ламп фонарей для высыхания таких пограничных участков фонарей может потребоваться несколько дней. Это не оказывает негативного влияния на работу фонарей.

Конденсацию НЕВОЗМОЖНО устранить установкой новой фары / заднего фонаря / противотуманной фары. Конденсат не вызывает повреждение фары. Время испарения (время удаления конденсата) зависит от влажности окружающего воздуха, типа лампы фонаря и скорости автомобиля. Поступление воды в фару / задний фонарь / противотуманную фару может быть вызвано неправильной установкой крышек обслуживания, повреждением прокладок, неправильной установкой вентиляционных шлангов или трещинами в пластмассовом корпусе. Вода хорошо заметна на дне фары или фонаря.
Остальные ответы
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 11 лет назад
как свет включиш, водичка и выпарится...