Что такое хайлайтер, корректор, консиллер и бронзер? Я много о них слышала, но именно для чего они используются не знаю.

Алина Иванова Ученик (60), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Няка Мудрец (15981) 11 лет назад
хайлайтер наносится на зоны, которые нужно высветлить, сделать более выпуклыми визуально. наносится на скулы, спинку носа, над контуром в середине верхней губы (лук ангела называется это место или как-то так) , кто-то наносит еще на середину лба и немного на подбородок, но этого лучше не делать, если кожа жирная. хайлайтеры бывают разной текстуры - жидкие, сухие.
корректор - средство для маскировки несовершенств кожи, бывают просто оттенков кожи, а бывают разноцветные (зеленые, розовые..) , каждый цвет предназначен для маскировки определенного недостатка.
консилер наносится под глаза для маскировки темных кругов. иногда для этой цели используется хайлайтер, но это специальные хайлайтеры жидкой текстуры с очень "скромными" блестяшками.
бронзер - бронзирующая пудра. бывают с шиммером и без. шиммерные, честно говоря, вызывают у меня недоумение, выглядит очень неестественно. те, которые без блесток, можно использовать для скульптурирования лица - наносить под скулы, немножко по бокам лба вдоль роста волос, по бокам носа..
Остальные ответы
Аминчик Алиева Знаток (371) 11 лет назад
Хайлайтер это косметическое средство для придания блеска наносится на скулы, корректор и консиллер одно и тоже предназначены для того чтобы замазывать сеники под глазами или прыщи, бронзер это как румяна только коричневые наносятся под скулы для скульптурирования лица
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 11 лет назад
Консиллер - средство для того чтобы скрыть неровности в цвете кожного покрова. Наносят на веснушки, пигментные пятна, на области покраснений. Им можно замаскировать "приличный" участок кожи. Наносится на тональную основу сверху и прекрасно с ней сливается. Жидкий по текстуре и, как правило, телесных оттенков. Им высветляют носогубную зону, область подбородка и надбровную зону, призванный сглаживать неровности, консилер визуально избавляет лицо от морщин на этих участках. .

Корректор наносится более точечно, более плотный по текстуре и имеет различные цвета: зеленый, оранжевый, фиолетовый, темный телесный. Прекрасно маскирует темные круги . Один цвет корректора скрывает красноту, другой – прыщи, третий корректирует цвет лица. Наносится перед тональной основой.
Отличие этих средств от тонального крема в том, что они наносятся только на проблемные зоны. Когда использовали корректор, то сверху него можно нанести и консилер. .

Хайлайтер – это четкость линий и придание лицу «правильного» свежего вида. Своего рода – палочка выручалочка, для тех кому необходимо выглядеть сногсшибательно. Испольузется, как правило, для высветления кругов под глазами, области вокруг крыльев носа, носогубных складок. Не маскирует проблемную кожу, а наоборот, делает проблему более заметной. Поэтому тем кто страдает акне или имеет расширенные поры, от подобного средства лучше отказаться.
Эффект высветления особым образом расставляет правильные акценты, за счет действия светоотражающих частиц, а не за счет плотности текстуры.
Бронзатор румяна с бронзовым оттенком. Практически ни один макияж звезд на красной дорожке не обходится без его использования. В последнее время этот вид косметических средств приобрел особенную популярность среди женщин. Бронзатор наносится по тому же принципу, что и обычные румяна. Сначала следует нанести немного румян на выступающие части лица, а затем хорошенько растушевать их. Лучше всего золотистые частички смотрятся на области около висков. Так они более четко очерчивает скулы, придавая лицу благородный вид. Женщинам с фарфоровым цветом лица лучше выбрать простые румяна.
Шиммеры -средства с мерцающими и светоотражающими частицами, придающее коже сияние и блеск. Шиммер бывает жидким, бывает в пудре, бывает густой в кремах. Это очень мелкие блестки, перемешанные с пигментами и тальком.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
корректор - средство для точечной маскировки недостатков на коже лица. Прыщички, пятнышки, родинки. Более плотного покрытия, чем тональный крем. Используется самостоятельно или поверх тонального крема на выступающие недостатки.

консилер - средство для кожи вокруг глаз, маскировка темных кругов, иногда используется как основа под тени (на нормальной коже век)

консилер и корректор средства родственного типа, их очень часто между собой путают. Особенно из-за того, что и те, и другие бывают цветными.
Консилеры реже, но бывают - ведь и круги вокруг глаз бывают не только синими, но и фиолетовыми, и серыми, и красными, и розовыми.
Однако, консилер более легкий, более мягкий, предназначен именно для нежной кожи вокруг глаз, которая гораздо тоньше и почти лишена жировой прослойки

хайлайтер - средство коррекции. выделяет и подсвечивает определенные участки кожи для создания рельефного эффекта и искусственных бликов

бронзер - средство коррекции, наоборот, за счет затемнения создает рельефность. Бронзер наносится на участки, которые нужно скрыть (подскульная впадина) или скорректировать их форму (нос, ключицы)
матовые бронзеры часто используются как загарные пудры
Источник: визажист, косметолог