Проблемы со скоростью интернета

Dima Alpatov Ученик (90), на голосовании 11 лет назад
Всем доброго времени суток. В общем у меня и у моего соседа совместная сеть. Провайдер Укртелеком. Модем Tp link: TD-8816 свич Asotel.Интернет в общем конфетка не каких проблем часто пользуемся сетью и друг у друга скидываем фильмы, и прочее. Но вот уже 3-й день наблюдаться неполадки. А именно упала скорость интернета. у нас Ого+20.А тоесть 20мб\сек, или 2,000килобайт. но вот все странички грузиться медленно и не охотно но бывает что раз в 20-30 минут интернет вроде бы приходит в себя и работает хорошо но так длиться от силы 5 минут. Но если только отключить моего соседа от свича то интернет моментально появляться. Но опять вставлю и все интернет как умирает. И главное не могу понять в чем может быть причина. Ведь мы уже с другом 3 дня маемся, а интернета нету. При етом он не чего не качает и я не чего не качаю. У него тоже все медленно грузиться. В чем может быть причина? ведь я не чего не устанавливал и в настройках не лазил. А доступ к компьютеру имею только я. Если что-то и могут напортачить то только я могу сделать сам. но я не чего не делал. Провайдеру не звонил ибо причина как мне кажется в моем железе. Више писал уже но повторюсь как только соседский кабель выключаю скорость опять появляется. Раньше все было ок.
Голосование за лучший ответ
Михаил Федоров Знаток (254) 11 лет назад
Всё дело в роутере. В роутере бывают сбои. Нормальный роутер длинк сам пользуюсь не жалуюсь
Алексей Ступаков Профи (945) 11 лет назад
проблема у соседа - вы сами ответили на свой вопрос - "как только соседский кабель выключаю скорость опять появляется"
l RAM l Мыслитель (9056) 11 лет назад
Позвоните провайдеру, зачем себе проблемы создавать.